Bitcoin: Как купить биткоин?

Мой ответ на вопросы по биткоинам:

 


  — как я смогу подтвердить, что биткоины у меня есть и что они мои?

 


 Как и в любом случае, продажа биткойнов — это вопрос репутации. Если продать чужой биткойн, это может привести к ухудшению репутации. Обезопаситься от покупки ворованных биткоинов почти невозможно. Тем более что биткоины можно продать соседу без обращения к посредникам.
Сейчас для поиска в биткойнов объединяются в группы. Для частных лиц тема неподъёмная из-за объёма данных, который надо поднять. Тем не менее, сам биткойн вполне можно скачать на флэшку.
— есть ли комиссия в биткоинах?

 


Комиссия — это плата за срочность, можно и без комиссии работать с биткойнами, но перевод пройдёт не сразу.

 


В отличие от банков, с биткойнами сами назначаете комиссию, которая зависит от размера трансакции. Из расчета 1 доля комиссии (0,0005 ВТС) на тысячу байт. Комиссии нет за перевод больше 0,01 ВТС, а также если много места, в плане данных, не занимает.

 


  — как купить биткоин?


Вопрос о том, как купить биткойн, встал после того, как лёг сервис Bitinstant — 15 июля 2013 г.
Здесь сразу выяснилось, что многие покупали на бирже, MtGox, но не все. Крупнейшая европейская биржа биткойнов — bitcoin-24, там активно используется система платежей Sofort.


Можно купить наликом, легко и приятно. BuyBitcoin.US (info) связывает продавцов и покупателей через депозит налички или перевод SEPA. Для покупки нужны электронка и адрес биткойна. Высылается биткойн по получению депозита. LocalBitcoins.com предлагает такую же систему, но с рейтингом репутации продавцов.

 


Можно купить биткойн через банковский перевод. Coinbase связывает продавцов и покупателей через счета в американском банке.

 

 
Bitonic и HappyCoins позволяют купить биткойны через IDEAL. 

 


На coinmama.com  можно купить биткойны через Western Union или MoneyGram.

 


Онлайн можно найти продавца биткойнов, согласного принять деньги через PayPal, на сайтах Bitcoin OTC, Bitcoinary. Но сначала лучше спросить админа или модератора о продавце.

 


Биткойны также доступны на Amazon, в том числе через подарочные сертификаты Аmazon.

  • Bitcoin
  • Биткоин
  • bitcoin exchange
  • биткойн
  • биткойнов
  • как купить биткоин
  • покупка биткоинов
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP