Перформер

Термин «Перформер» имеет в экономике несколько определений. Этим словом называют сотрудников компании, которые достигли в ней наибольшего успеха, которым руководство предприятия всецело доверяет. В биржевой торговле перформерами называются акции, которые продаются и покупаются с наибольшей разницей между номинальными и рыночными ценами. Инвесторы считают перформерами самые выгодные акции, которые кроме дивидендов открывают еще и значительные спекулятивные перспективы.

Значение перформера в экономике

перформер - сотрудникЕсли анализировать первую трактовку, по которой перформерами будут называться лучшие сотрудники предприятия, то их значение состоит в надежности, которую они создают в компании. Перформеры-торговцы будут обеспечивать успешную торговлю даже в сложные экономические периоды, это позволит торговой компании выстоять в кризисные годы. Оплата труда сотрудников-перформеров может значительно превышать зарплату обычных рабочих, перформеры получают льготы и поддержку со стороны руководства.

Акции-перформеры – это лучший инструмент для заработка денег на бирже, потому что они одновременно и перспективные и надежные. Перспектива таких акций в стабильной выплате дивиденда, причем у перформеров обычно наиболее высокие дивиденды в сравнении с акциями-конкурентами. Финансовые возможности кроются в значительном колебании цен, которые позволяют покупать акции достаточно дешево и продавать дорого, получая с одной продажи значительные суммы денег.

Значение акций-перформеров состоит не только в больших перспективах для трейдеров и инвесторов, перформеры не менее важны и для самого акционерного общества. Повышенный интерес к акциям позволяет акционерному обществу получить большой капитал от их продажи и пустить его в оборот. Чтобы выпущенная акция получила статус перформера, компания всячески стремится зарекомендовать себя на рынке.

  • бизнес
  • экономика
  • предпринимательство
  • заработок денег
  • перформер
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP