Акции в игре - Черная пятница 2015

На американской земле наступила Черная пятница после праздника Дня благодарения. Ожидания по продажам превосходят предыдущий год, а авиаперевозки будут самыми высокими со времен Великой депрессии. Начинаем ежедневный отбор акций NYSE, Stocks in play, акций в игре, и торговых идей NYSE.

Ожидания по индексу S&P500 остаются прежними, причины далее в обзоре. 

CL1! - тикер WTI

 

Отбор акций для торговли NYSE

Researсh: CLVS KBIO VLTC AEZS BABA BBL BHP GG JD RIO TERP VIPS EFUT CANF AAPL DIS AMZN GSK BIDU EXAS

Акций в игре: ABY AEZS AXLL BBBY BLOX CLVS CPB CST CYBR DDD DE DLTR DOW NKE UA LULU DSW EA FTNT GMCR GPRO HAIN HD HPQ HRL KBIO MSCC NTGR OLED PF PFE QIHU RAX SABR SHLD SSI STRP TECD TIF TIME TIVO TMUS TSN URBN VEEV VLTC VRX WAB WUBA

Ритейлеры: BBBY BBY BIG BKS BONT BURL COST DDS DG DLTR GME KSS M SHLD SPLS TGT TJX TUES WMT BABA EBAY CST FIVE VSI FTD FINL ZAGG 

 

Акции в игре

Полчища людей уже отпраздновали День благодарения и приступили к шопингу в «черную пятницу», которая у некоторых ритейлеров нача Такие гигантыкак  Target (TGT), Walmart (WMT), Best Buy (BBY), Toys 'R' Us, Macy's (M),Kohl's (KSS), RadioShack and Kmart начали сезон распродаж по интернету и в своих магазинах в ночь со среды на четверг.

Остальные,аэтоH&M, T.J.Maxx, Staples (SPLS), Barnes & Noble (BKS), GameStop (GME), Bed Bath & Beyond (BBBY)and Babies 'R' Us  ждали до утра пятницы, чтобы открыть свои двери покупателям.

В этом году Национальная Федерация Ритейла ожидает 135.8 млн покупателей (электронной торговли и через магазины), которые в течение четырех дней будут продолжать совершать покупки. Это более чем на 2 млн больше, чем годом ранее, и ожидается рост продаж на 3.7%.

По данным исследования консалтинговой фирмы Deloitte покупатели оставят на 25% больше в этом году, или $369 в среднем на человека.

Важно отметить, что предшествовало Черной пятнице – а это поездки американцев домой к семьям на День благодарения. В этом году ожидается самый интенсивный период со времен Великой депрессии. За 12 дневный период путешествий будет перевезено 25.3 млн пассажиров американскими авиакомпаниями, что на 3% больше, чем в 2014 году.

Другие цифры по ожиданиям продаж на Черную пятницу.

Программное обеспечение Adobe отслеживает 4,500 вебсайтов и ожидает $1.7 млрд покупок за 24 часа четверга, $2.7 млрд за пятницу. А в «Кибер понедельник» достигнет рекорда и дойдет до $3 млрд продаж через вебсайты.

Target сообщил, что в период с полуночи до 5:30 утра в ночь со среды на четверг было совершено продаж на $1 млрд через онлайн сервис, что на 22% больше 2014 года, с более чем 26% приростом покупок, совершенных с мобильных устройств.

В текущем году уже был поставлен рекорд покупок совершенных с мобильных устройств.

Всего в Черную пятницу, а это два дня торговли в четверг и пятницу, в прошлом году было потрачено покупателями $12.29 млрд, что на $3.2 млрд больше чем в 2013.

Если рост ожиданий продаж ритейлеров и авиакомпаний подтвердится, то индекс с большой вероятностью пойдет наверх. Скачек индекса и акций может быть уже в понедельник после данных за продажи в Черную пятницу. Обычно, статистика высоких продаж за эти дни очень сильно подогревает рынок, и не только американский, но и российский.

HD

Самый сильный ритейлер, которого Черная пятница не должна затронуть, так как он продает товары для дома, строительные материалы, домашнюю и приусадебную утварь. Пока все ритейлеры скатывались вниз два последних сезона отчетов, он непрерывно рос, s134.50 s135.50 s130.50

SHLD

Очень многие ритейлеры находятся на минимумах и имеют потенциал разворота, s22.10.

BBY

В ожидании Черной пятницы уже некоторые начали разворачиваться, s55.00 s54.70 s53.50.

VRX
В анализе перед торговой сессией предположил дальнейшее снижение бумаги, и определил уровни поддержки $84 и $85, а также уровень сопротивления $88.50. В итоге акция все-таки удержалась на 84-х, и набив еще раз 85, после ложного и понятного на 100% даунтика красиво рванула наверх, где еще много раз билась об сопротивление $88.50. К текущим уровням добавилось сопротивление r90.00.

ВСЕМ УСПЕШНЫХ ТОРГОВ!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP