Путин подарил чиновникам сборник своих цитат к Новому году

Путин подарил чиновникам сборник своих цитат к Новому году

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что Кремль якобы разослал чиновникам и политикам сборник главных цитат Владимира Путина в качестве подарка к Новому году:

«Я эту книгу не видел, не читал, и я не знаю, кто ее рассылает, поэтому ничего не могу сказать. Я сегодня из потоков информации вот об этом узнал, до этого мне не было об этом известно» - заявил Песков.

В ответ на вопрос журналистов об авторстве инициативы разослать такой необычный подарок, пресс-секретарь заявил, что этой информации у него нет и это точно не централизованное действие от президентской администрации:

«Это либо управление могло подготовить, либо какие-нибудь институты, либо фонды. Не обладаю, к сожалению, информацией» - сообщил Песков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Кремль разослал около 1000 экземпляров сборника цитат президента под названием «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина». Замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин порекомендовал политикам прочитать этот цитатник и превратить его в «настольную книгу».

Сообщается, что цитатник имеет 400 страниц и здесь собраны 19 статей и выступлений Путина  - начиная выступлением президента на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивая аналогичным выступлением в 2015 году.

  • Новости
  • Путин
  • последние новости
  • Кремль
  • Песков
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP