Work on Wall Street: CEO Wells Fargo прикрывается лонгетой

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Нефть остановила свой рост, который был вызван договоренностью странами ОПЕК даже не заморозке добычи, а о ее сокращении. Речь идет о снижении уровня до 32.5 – 33.0 млн баррелей в день, в то время как сейчас добыча нефти составляет 33.5 млн б/д. Детали, а также доли, приходящиеся на каждую страну станут известны в ноябре. Все эти движения напоминают борьбу с ветряной мельницей, по нескольким причинам: производство некоторыми странами союза наращивалось до рекордных за всю историю уровней в текущем году, и даже если данный ход поменяет положение на рынке, и нефть, допустим, дойдет до $60, то сразу же подключатся и увеличат объемы производства поставщики, не входящие в страны ОПЕК, сведя усилия союза на нет. Возможно, планируется с помощью регулирования предложения только удерживать цену на текущем уровне.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции для торговли в UT Challenge NYSE - конкурсном отборе, по результатам которого можно стать трейдером компании United Traders: AMZN QCOM GS NXPI TSLA VLO CAG VIAB EXAS WFC AMGN COST SBH CNO CEMP ITCI CAMP

Другие акции в игре: CATB AUPH ADHD ACN


Торговые идеи NYSE

WFC

Акции Wells Fargo чувствуют себя не совсем хорошо в последнее время в связи со скандалом. А в четверг опустились ниже локального минимума, закрывшись в дэйлоу. Никаких попыток подобрать бумагу не присутствует, поэтому можно ожидать в пятницу хорошего падения, думаю, инвесторы к этому готовы. Банк на протяжении многих лет (точно не известно какой период времени) открывал несанкционированные клиентские счета, взимал дополнительную комиссию, тем самым наращивая доход. В результате был оштрафован на $185 млн, также было уволено 5.3 тысячи сотрудников.

CEO банка John Stumpf выглядит в своих оправданиях крайне неубедительно. На пошлой неделе он отвечал на вопросы в Сенате США, что было похоже на неподготовленный доклад школьника на уроке истории. Можно начать с того, что он использовал хитрый ход, чтобы усилить сочувствие и вызвать сострадание и мягкость к себе, а собственно к своей компании. Вошел в Сенат с лонгетой на правой руке, которую он, кстати, поднимал, когда давал клятву перед началом «суда». В последствии, когда его мозг были заняты только поиском ответов на вопросы, его рука и пальцы летали в воздухе не меньше, чем у Роджера Федерера во время матча. Сейчас прошло больше недели, а он все еще появляется на публике с лонгетой на руке.

Можно сказать, что конкретных ответов на вопросы по существу у него не было, он лишь продолжал извиняться, признавать вину и сочувствовать пострадавшим клиентам. Это настолько надоело сенаторам, что один в какой-то момент стал его передразнивать, повторяя его слова. На вопрос о том, когда он впервые узнал о проблеме Джон ответил только со второго раза – в конце 2011 года. На вопрос почему банк прекратил искать нарушения и дошел только до 2009 года ответа получено вообще не было, хотя его задавали три раза. Почему при таком вопиющем управлении вице-президент Carrie Tolstedt ушла в отставку с «золотым парашютом» $125 млн было объяснено тем, что решение не зависит от CEO, а его принимает специальная комиссия. Зато Джон без промедления ответил на вопрос о своем доходе за 2015 год, который составил $19 млн, в то время как сенаторы выяснили, что доход кассира и рядового менеджера равен $30 - $60 тысяч в год. Предварительно сенаторы пришли к выводу, что два фактора стали причиной случившегося мошенничества: низкие заработные платы сотрудников и отвратительное руководство банка. Теперь высказываются мнения, что CEO должен уйти в отставку вместе со всем советом директоров, и более того арестован за содеянное.

Вчера стало известно, что банк еще должен уплатить $24 млн в ходе урегулирования дела о некорректном присвоении автомобилей, принадлежащих военным.

QCOM

Qualcomm в переговорах о поглощении NXP Semiconductors (NXPI) – после выхода сообщения обе акции взлетели вверх.

ACN

Бумага сделала гэп вверх после отчета и удержалась на завоеванном историческом максимуме. Была подтверждена поддержка от предыдущего all time high в районе $120 (точка 1), поэтому можно ожидать продолжения роста.

COST

Интересная ситуация у Costo Wholesale, которая управляет 690 крупными оптовыми магазинами. Акции компании падали на протяжении всего четверга, а на постмаркете подскочили на данных отчета. Возможно, что все осторожные игроки вышли, и акция продолжит свой рост.

CAMP

Компания отчиталась хуже ожиданий, и ее акции стремительно падают перед открытием. Прибыль за вторую четверть составил $521 млн при доходе $90.5 млн, что хуже прогноза $92.1 млн, а прибыль на акцию всего 1 цент, скорректированная EPS равна 27 центам, что хуже ожиданий, равнявшихся 28 центам.

Всем успешных торгов!

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP