Праздничные мероприятия в финансовой индустрии: Новогодние вечеринки на Уолл-стрит

Новогодние вечеринки на Уолл-стритПраздничные вечеринки на Уолл-стрит в этом году проходят в таких роскошных местах, как Waldorf Astoria, с женщинами в костюмах светящихся ангелов и изысканным вином, виски и бурбоном в руках.

Но организаторы корпоративов, осознавая стесненность бюджета и пристальное внимание со стороны общественности, неохотно обсуждают эти увеселительные мероприятия.

Крупные финансовые компании начали урезать бюджеты на рождественские застолья еще в 2008 году, когда государственная помощь банкам за счет налогоплательщиков, возмущение общества и слабые прибыли создали обстановку, в которой пышные празднования воспринимались неодобрительно. Некоторые инвестиционные банки вообще прекратили спонсировать корпоративные праздничные вечеринки, порекомендовав командам сотрудников проводить их скромнее и за свой счет.

Ресторанные менеджеры и организаторы мероприятий говорят, что, хотя расходы на праздничные вечеринки по-прежнему остаются низкими по сравнению с докризисным периодом, Уолл-стрит начинает вновь обращаться к ним.

«Климат – более оптимистичный», - говорит Билл Спиннер, директор ресторана The Pierre в Taj Hotel в Нью-йорке.

Количество компаний с Уолл-стрит, которые проводят в этом году свои праздничные вечеринки в The Pierre, осталось на прежнем уровне, но число посетителей возросло.

Другие организаторы говорят, что атмосфера в 2016 году более легкая: тематическое оформление в виде зимней сказки или карнавала дополняется такими элементами, как фотокабинки в виде гигантского снежного шара или игровые станции.

Агентство Reuters провело обзор праздничных мероприятий, проводимых в финансовой индустрии, и выявило, что спонсорами вечеринок выступали Credit Suisse (SIX:CSGN) Group AG, Bank of New York Mellon (NYSE:BK) Corp, Moelis & Co, BlackRock Inc (NYSE:BLK), Blackstone (NYSE:BX) Group LP, KKR & Co LP, Apollo Global Management Inc, PIMCO, AQR Capital Management LP, Bain Capital, York Capital Management LLC, Chilton Investment Management и другие.

Судя по свидетельствам очевидцев и фотографиям в Instagram, сотрудники развлекались в шикарных местах Нью-Йорка, Лондона, Бостона, Чикаго, Южной Каролины, Сиднея и Вроцлава (Польша).

Представители некоторых компаний сообщили, что их сдержанность в комментариях об этих вечеринках обусловлена желанием избежать огласки в прессе в связи с финансовым кризисом. Один из них заявил, что в этом году мероприятие в его компании было более строгим, чем в прошлые годы, а те праздничные фотографии в Instagram с броскими хэш-тегами неправильно отражают действительность. Другие вообще отказались от комментариев.

Алан Курц, управляющий директор нью-йоркского заведения Gotham Hall, которое ежегодно принимает около полудюжины праздничных мероприятий Уолл-стрит, сообщил, что в этом году стандартный бюджет составляет от 100 000$ до 200 00$.

По его словам, бюджеты аналогичны тем, что были в годы, предшествовавшие кризису, но тогда было выгоднее, так как, с учетом инфляции доллара, все расходы выросли процентов на 20. Одна из дорогостоящих особенностей, которой не было со времен 2008 года, – приглашение звездного ведущего или певца.

Независимо от уровня расходов, фирмы стараются держать свои мероприятия подальше от глаз публики. «Они не хотят, чтобы люди знали, что они проводят вечеринку», - говорит Курц.

Праздничные мероприятия в финансовой индустрииИнтересно, что два мероприятия, проведенные в этом году PIMCO в Лондоне и Credit Suisse в Польше (где находится один из крупнейших бэк-офисов банка), имели тематическое оформление в стиле «Великий Гэтсби» и напоминали об эпохе упадка и социальных перемен 1920-х.

Особенностью вечеринки PIMCO стал «флэш-моб» танцоров из числа сотрудников компании под названием «Бразильская фантазия», а у Credit Suisse, судя по фотографиям в Instagram, было много молодых людей и девушек в нарядах в стиле «бурные двадцатые».

Танцпол вечеринки Credit Suisse был дополнен цифровым изображением актера Леонардо Дикаприо с коктейлем в руке в образе Джея Гэтсби (Дикаприо сыграл Гэтсби в 2013 году в экранизации романа Скотта Фитцджеральда «Великий Гэтсби», впервые вышедшего в 1925 году).

Другая вечеринка PIMCO, проходившая неподалеку от офиса компании в Ньюпорт-Бич, отличалась присутствием женщин в ослепительно белых костюмах ангелов, крылья которых подсвечивались светодиодами.

Вечеринка частной акционерной фирмы Apollo проходила в греческом ресторане вблизи Сентал-Парк и отличалась «живыми скульптурами» - совершенно неподвижно стоявшими людьми, раскрашенными под мрамор. Они изображали греческих богов – Адониса, Афродиту и, конечно же, Аполлона.

Хедж-фонд AQR Capital, которым управляет Клиф Аснес, проводил вечеринку в карнавальном стиле. Она прошла в роскошном заведении Cipriani на Манхэттене. На фото, сделанном одним из участников, видно, как шампанское наливается в бокал через облако жидкого азота; подпись гласит: «Змеи, облака, мечи – вот это да!»

Компания Blackstone отмечала праздник в зале торжеств Waldorf Astoria, балконы которого были украшены красными, зелеными и белыми ветвями. Здесь веселились сотни людей во фраках. Присутствовало и несколько дам, но, похоже, большую часть публики составляли мужчины.

Спиннер из The Pierre говорит, что типичная праздничная вечеринка компаний с Уолл-стрит изменилась: скучные шведские столы с четким распределением мест для сидения уступили место мероприятиям, направленным на создание и укрепление деловых связей, где гости могут свободно общаться, попивая вино и наслаждаясь лучшими закусками.

«Просматривается четкая тенденция к проведению мероприятий по-новому, но, в то же время, с оглядкой на расходы», - сказал он.

Открыть счет для торговли акциями компаний финансовго сектора

  • Уолл-стрит
  • праздничные мероприятия
  • финансовая индустрия
  • новогодние вечеринки
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP