На Уолл-Стрит уже несколько лет торгуют биткоином

Компания Susquehanna International Group – одна из самых крупных компаний-участников рынка на Уолл-Стрит, на протяжении двух лет торгует на специальной внебиржевой площадке для сделок с биткоином.

Сейчас на трейдинг-деске Susquehanna проводятся многомиллионные биткоин-транзакции, и компания собирается предоставлять свои услуги еще минимум 500 серьезным брокерам. Конечная цель этого проекта – выход на международный рынок по сделкам с биткоином.

Компания Susquehanna, штат которой насчитывает 1800 работников, имеет существенно больший объем финансов и возможностей для работы с брокерами, чем высокорисковые хедж-фонды или действующие крипто-биржи. Susquehanna смотрится намного серьезнее даже на фоне платформы, которую сейчас создает Интерконтинентальная биржа (ICE).

Интерес финансовых организаций стал причиной беспокойства у отдельных сторонников биткоина и простых майнеров. Они уверены, что биткоин получит статус востребованного спекулятивного актива, такого же как золото, и это не лучшим образом отразится на расчетах рядовых пользователей.

По словам главы отдела по продаже цифровых активов Susquehanna Барта Смита, биткоин сможет избежать такой участи. Он утверждает, что биткоин и прочие серьезные криптовалюты получат максимально большой спектр использования в дальнейшем, но идеальным использованием для биткоина сейчас остается сохранение своей ценности. Как раз эта особенность, вместе с легкостью и простотой осуществления транзакций, а также высокой дефицитностью, даст возможность биткоину составить серьезную конкуренцию банковским металлам.

Барт Смит также утверждает, что отчетливо представляет, как биткоин или любая другая серьезная криптовалюта станет единым глобальным методом расчета. «Мы надеемся, что инновационные технологии и криптоактивы позволят внести серьезные коррективы во всю экономическую отрасль, кроме того мы уверены, что криптовалюты захватят рынок всерьез и надолго».

  • Уолл-стрит
  • торговля биткоином
  • Susquehanna
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP