Биткоины - что это, если не величайшая возможность нашего времени?

Биткоины - что это, если не величайшая возможность нашего времени?

 

Не стану скрывать они меня очаровали своей неподконтрольностью, анонимностью, независимостью.

 

Что под этим понимается?

 

1. анонимность. Кому нужна вообще эта анонимность? Ответ прост: любые операции, где требуется скрывать финансовые потоки. Все расчеты по таким операциям могут производиться с помощью биткоинов. В данной валюте принципиально отсутствует возможность сопоставить номер кошелька с его владельцем.

 

2. бесплатные транзакции* (для ускорения платежа, есть возможность заплатить минимальную комиссию)

 

3. "открытые границы". Биткоин не знает в какую страну его переводят и поэтому ходит сквозь регуляторов/границы/валютные контроли/законодательные акты и тд. Это катализаторы роста.

 

Какие здесь нюансы? Пункт 1 будет справедлив , когда капитализация и ликвидность позволят проводить операции на действительно значительные суммы. Сейчас же дневной оборот порядка 10-15 миллионов долларов. Это очень мало. А чем выше будет становиться ликвидность и капитализация тем сильнее начнет проявляться административное давление.

 

Поэтому здесь 2 варианта. Либо "sky is the limit", либо лавочка накроется в какой-то момент/интерес угаснет. Пути извлечения дохода:

 

1. алгоритмы (новый рынок - множество неэфективностей)

 

2. арбитраж

 

3. инвестирование (то есть купил и забыл, как парень купивший биткоинов на 27 USD, а когда вспомнил пароль от кошелька они превратились в 850 000 USD) Риск/реворд очень хорош, шансы оценить не берусь. ps Неизвестно, за чей счет банкет, но никогда не слышал о людях потерявших на биткоинах.

  • Bitcoin
  • Биткоин
  • биткоины
X

Похожие публикации

Комментарии (40)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP