Братья Уинклвоссы нанимают топ-менеджера Нью-Йоркской фондовой биржи

Основанная Тайлером и Кэмероном Уинклвоссами криптовалютная трейдинговая компания наняла топ-менеджера Нью-Йоркской фондовой биржи.

Роберт Корниш, директор по информационным технологиям Нью-Йоркской фондовой биржи, станет первым ИТ-директором компании Gemini Trust Co. Этот шаг является очередным подтверждением роста цифровых валют, таких как биткоин – как инвестиции и как части экономики.

Корниш приступит к работе в этом месяце. Тайлер Уинклвосс, главный исполнительный директор компании, заявил, что Роберт Корниш поможет «задать высокие стандарты работы для всей крипто-отрасли».

Близнецы Уинклвоссы стали известны благодаря судебному спору с Марком Цукербергом, которого они обвиняли в краже идеи Facebook, когда они все учились в Гарварде. Эта тяжба легла в основу фильма «Социальная сеть».

Близнецы урегулировали свой спор с Facebook в 2008 году. В результате достигнутого соглашения они получили 6 млн. акций Facebook, стоимость которых на момент выхода компании на IPO превысила 228 млн. $. С того момента стоимость акций Facebook выросла более чем в четыре раза.

Уинклвоссы стали широко известными сторонниками биткоина и других криптовалют, и теперь прилагают усилия, чтобы сделать крипто-трейдинг более распространенным. В апреле их компания подписала соглашение на использование технологических разработок Nasdaq, благодаря которым торговые операции будут соответствовать банковским стандартам.

Их попытке запуска биржевого фонда (ETF) на основе биткоина еще предстоит быть одобренной Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Некоторые инвесторы продолжают выражать обеспокоенность безопасностью торговли криптовалютами. Уоррен Баффет на годовом собрании акционеров Berkshire Hathaway в начале этого года назвал биткоин «крысиным ядом в квадрате».

Не далее чем в прошлом месяце одна из крупнейших в мире криптобирж Bithumb в Южной Корее заявила о хищении криптовалюты на сумму более 30 млн $.

Источник: CNN Money

  • фондовая биржа
  • братья Уинклвоссы
  • топ-менеджер Нью-Йоркской биржи
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP