Обвал доллара

Обвал доллараПолитика, проводимая Федеральной резервной системой, постепенно уничтожает денежную систему США. Так называемая политика стимулирования экономики на самом деле является очередной попыткой спасения существующей финансовой системы во главе которой стоит доллар. В этой финансовой системе долги банкиров легко перекладываются как на рядовых американцев, так и на весь остальной мир. Не так давно американское правительство отказалось от жесткого лимитирования государственного долга. Отказ от потолка госдолга показал, что финансовое устройство их государства это всего лишь пародия на работающую экономику с ее потерей лидирующих позиций, санкциями, войнами экономической разрухой и небывалом по своему масштабу мошенничеством. Снизив до околонулевых уровней стоимость денег, для обеспечения работы различных финансовых инструментов Федеральная резервная система начала очень рискованную игру. Но иначе мировой эмиссионный центр поступить не мог, так как именно деривативы отвечают за обеспечение низких ставок в условиях отсутствия спроса на долговые бумаги Соединенных Штатов.

Бесплатный доллар

Бесплатный долларАмериканская фондовая биржа за счет бесконечного поступления бесплатных денег демонстрирует все новые и новые рекорды роста, в то время, как реальная экономика Соединенных Штатов испытывает сильнейшее падение, аналогов которому не было со времен Великой Депрессии. Ведущие американские банки давно являются банкротами, а их основная работа заключается в получении прибыли на торговле долгами, а не нормальное функционирование в реальной экономике. Кредитный механизм давно перестал функционировать должным образом. Уже сегодня из-за отсутствия спроса закрыто около 30% торговых площадей в супермаркетах расположенных на территории США. Если убрать различные манипуляции и приписки со стороны организаций занимающихся обработкой статистических данных можно будет увидеть реальный уровень безработицы, который составляет 22%. Не нужно быть экономистом или специалистом в финансовой сфере, чтобы понимать, что в таком состоянии страна долго не продержится.

ФРС не спасет доллар от обвала

ФРС не спасет доллар от обвалаВ настоящее время выходят новости о приостановке программы количественного смягчения и грядущего оздоровления экономики Соединенных Штатов. Однако все заявления Федеральной резервной системы о сокращении программ стимулирования экономики бесплатным долларом является грандиозным враньем. В целом экономическая политика осталась такой же за одним исключением - изменились методы. Ярким примером продолжения накачивания мировой экономики ничем не подкрепленной макулатурой является Бельгия, которая находясь на пороге экономического кризиса, аккумулировала американских долговых расписок более чем на $400 миллиардов. Америке удалось настолько хорошо наладить систему генерирования спроса на свои долговые расписки, что сегодня число заказов на трежерис значительно превосходит количество выпускаемых бумаг. В сложившейся ситуации Соединенные Штаты уже не в состоянии повысить процентные ставки из-за того что банковская система сразу покажет убытки огромных размеров. Дело в том, что банки вложили слишком много в долги и поэтому способны продолжать свое существование только в условиях растущего фондового рынка и кажущегося благополучия.

Предвестник обвала доллара

Предвестник обвала доллараСамым ярким предвестником того что доллар ждет неминуемый обвал является сокращение скорости обращения денег в 4 раза при условии того, что в 3,5 раза возросло предложение денег. Сокращение скорости обращения наличности происходит не из-за того что население стало хранить деньги в матрасах. Этот системный сбой произошел из-за сокращения экономической активности, сокращения занятости населения и уничтожения капитала. Центральные банка США находятся в растерянности. У банкиров нет ответов на растущий как снежный ком количество вопросов, кто-то из них готовится к длительному тюремному заключению, а кто-то из них по понятным причинам ушел из жизни. Сама банковская система Соединенных штатов может явиться превосходным катализатором для грядущего кризиса, а если к ней на помощь придет раздутый до огромных размеров сектор американской социальной помощи и продолжающийся экспорт индустрии США в азиатские страны, то доллар обвалится намного раньше, чем предполагает большинство экспертов.

Война для защиты доллара

Война для защиты доллараДля защиты американского долга, национальной валюты и постоянного переноса даты дефолта Соединенные Штаты должны постоянно воевать. Как только в каких либо странах перестают поддерживать "американские ценности" или отвергают доллар, американцы сразу отправляют туда полные бомбардировщики демократии или нагнетают революционную обстановку в массах, посредством информационной войны, для свержения неугодного режима. Только официально признанные $17 триллионов государственного долга на половину являются прямым следствием непрекращающихся боевых действий проводимых Соединенными Штатами.

Внешние факторы, приближающие обвал доллара

Внешние факторы, приближающие обвал доллараЗападные страны отказываются полностью подчиниться Соединенным Штатам и уничтожить ряд крупных западных банков для перехода к новой торговой системе. На фоне этого страны БРИКС просто вынуждены работать над выходом из долларовой зоны. Помимо усиления стран БРИКС Россия вступила в союз с Китаем и теперь их невозможно с прежней легкостью вынуждать поступаться своими интересами ради богатейших финансовых кланов. Россия является крупнейшим поставщиком ресурсов, которые просто жизненно необходимы любому государству, а ее союз с Китаем приведет к возникновению золотого торгового стандарта. Доллару становится все тяжелее возглавлять мировую финансовую систему, так как нефтедоллар скоро прекратит свое существование, что произойдет после отказа саудитов торговать нефтью исключительно за доллары. Китай уже долгое время пытается наладить взаимовыгодные отношения с королевской семьей, которая имеет абсолютную власть в Саудовской Аравии. Решение о дальнейшей торговле нефтью будет принято в ближайшие месяцы и если "вердикт" будет вынесен в пользу Китая и России, цена на нефть будет определять в юанях или рублях, что окончательно похоронит нефтедоллар. Утверждение в мировой экономике вместо доллара золотого стандарта вызовет волну погашения долговых обязательств Соединенных Штатов, которая очень быстро уничтожит экономику США.

  • доллар
  • обвал доллара
  • бесплатный доллар
  • спасение доллара ФРС
  • предвестник обвала доллара
  • защита доллара
  • война для защиты доллара
  • приближающийся обвал доллара
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP