Обзор компании Циско Системз, Инк. (Cisco Systems, Inc.)

Информация о компании Cisco Systems, Inc.

Компания Cisco Systems, Inc. разрабатывает, производит и продает сетевые продукты на базе IP протокола, связанные с коммуникационной индустрией и индустрией информационных технологий, а также предоставляет услуги, имеющие отношение к этим продуктам и их использованию. Компания предлагает широкую линейку продуктов для передачи информации, голосовых данных и видео внутри зданий, на прилегающей территории и по всему миру. Продукцию Компании используют организации, как небольшие, так и крупные, государственные учреждения, телекоммуникационные компании, другие провайдеры услуг и физические лица. Для некоторых из них Компания является ключевым стратегическим партнером. Компания относится к технологическому сектору.

 

Компания работает на международном рынке в следующих географических сегментах: Северная и Южная Америка; Европа, Ближний Восток и Африка; и Азия, Тихоокеанский регион, Япония и Китай.

 

Компания была основана в декабре 1984 года и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Калифорния. Штаб-квартираCisco Systems, Inc. находится по адресу: 170, Уэст Тасман Драйв, Сан Хосе, штат Калифорния, 95134-1706, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1- (408) 526-4000.

 

Ценные бумаги компании Cisco Systems, Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символом CSCO. По состоянию на 4 сентября 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 49 936 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 5 099 203 169 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 26,81 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 20,22 и 26,84 доллара США соответственно.

 

В 2014 и 2013 финансовом году Компания выплатила в качестве квартальных дивидендов 0,72 и 0,62 доллара США на обыкновенную акцию за четыре квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Cisco Systems, Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://investor.cisco.com/sec.cfm?NavSection=SEC по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Cisco Systems
  • информация о компании Cisco Systems
  • компания Cisco Systems
  • ценные бумаги компании Cisco Systems
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP