Обзор компании иБэй Инк. (eBay Inc.)

Информация о компании eBay Inc.

Компания eBay Inc. обеспечивает возможности для глобальной торговли и платежей для пользователей, продавцов, ритейлеров и владельцев брендов любого размера. Технологии и сервисы, предоставляемые Компанией, разработаны для того, чтобы пользователи и продавцы по всему миру могли организовать и предлагать перечень своих товаров для продажи, а покупатели могли приобретать и оплачивать их практически в любое время и в любом месте. Компания относится к технологическому сектору.

 

По мнению Компании, повсеместная доступность сети Интернет и быстрое распространение мобильных устройств качественным образом меняет то, как потребители взаимодействуют друг с другом, владельцами брендов и сервисами, стирая границы между розничными продажами в режиме офлайн и электронными покупками в сети Интернет, фактически создавая единый рынок продаж и усиливая связи между продажами и платежами. Компания считает, что эта тенденция увеличила ее рынок.

 

Компания была создана в виде индивидуального частного предприятия в сентябре 1995 года, затем, в мае 1996 года, она была зарегистрирована в качестве корпорации в соответствии с законодательством штата Калифорния, после чего в апреле 1998 года она была зарегистрирована в штате Делавэр в соответствии с законодательством штата. Штаб- квартира eBay Inc. находится по адресу: 2065, Гамильтон Авеню, Сан Хосе, штат Калифорния, 95125, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (408) 376-7400.

 

Ценные бумаги компании eBay Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символом EBAY. По состоянию на 21 января 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано около 4 302 акционеров. На 24 января 2014 года было выпущено и находилось в обращении 1 294 654 966 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 54,54 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 46,34 и 59,70 доллара США соответственно.

 

Компания никогда не выплачивала дивиденды денежными средствами и не планирует выплачивать дивиденды денежными средствами в обозримом будущем.

 

Дополнительная информация о компании eBay Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://investor.ebay.com/annuals.cfm по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • eBay
  • информация о компании eBay
  • компания eBay
  • ценные бумаги компании eBay
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP