Обзор компании Пфайзер Инк. (Pfizer Inc.)

Информация о компании Pfizer Inc.

Компания Pfizer Inc. является глобальной биофармацевтической компанией, в основе деятельности которой лежат научные исследования. Компания применяет научные знания и свои глобальные ресурсы для открытия, разработки и производства медицинской продукции, чтобы люди получили лечение для продления их жизни и существенного улучшения ее качества. Компания предлагает лекарственные средства и вакцины, а также многую из самой известной в мире безрецептурной медицинской продукции. Компания относится к сектору здравоохранения.

 

Компания ведет свою деятельность на развитых и развивающихся рынках, где она продвигает здоровый образ жизни, профилактику, лечение и лекарства, которые бросают вызов заболеваниям, которые вызывают наибольшие страхи в наше время. Компания сотрудничает с поставщиками медицинских услуг, провительствами и местными сообществами для поддержки и расширения доступа к надежному и доступному здравоохранению во всем мире.

 

Компания была основана 2 июня 1942 года и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Pfizer Inc. находится по адресу: 235, 42-я Ист Стрит, г. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10017-5755, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1-(212) 733- 2323.

 

Ценные бумаги компании Pfizer Inc.

 

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом PFE. По состоянию на 31 января 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 195 383 акционера. На 21 февраля 2014 года было выпущено и находилось в обращении 6 382 925 343 обыкновенные акции. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 30,44 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 27,51 и 32,96 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 году Компания выплатила в качестве квартальных дивидендов по обыкновенным акциям в общей сумме за год 6,6 млрд. долларов США и 6,5 млрд. долларов США соответственно и предполагает выплачивать квартальные дивиденды в будущем при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Pfizer Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.pfizer.com/investors/sec_filings по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • pfizer
  • информация о компании Pfizer
  • ценные бумаги компании Pfizer
  • компания Pfizer
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP