Выгодный курс доллара

Если вы ищите выгодный курс доллара после нескольких дней безудержного роста или падения курса, то произнесите вслух мантру: Я дурак (дура)! Делаю многие вещи, когда уже поздно.

 

Я не шучу, произнесите. Это психологический прием. Он позволит вам действительно задуматься о правильном  подходе к своим накоплениям, после прочтения моей статьи, а не «пропустить мимо ушей».

 

Если не хотите читать, то вам сюда: rbc.ru или banki.ru. На этих порталах вы найдете обменники с действительно выгодными курсами. Там собраны курсы валют, со всех обменников, где вас не обманут. Вы сможете выбрать наиболее выгодный для вас, позвонить в обменник и попросить зарезирвировать нужную для вас сумму.

 

А теперь для тех, кто готов правильно выстраивать собственный бюджет, накопления, предстоящие расходы и вложения.

 

Выгодный курс валюты в обменном пункте – это всегда заложенный заработок владельца этого бизнеса, а так же его расходы. В кризисные дни, когда курс может изменяться на проценты или десятки процентов – это еще поправка на то, что вы готовы менять деньги по очень невыгодному курсу. Вы боитесь, что завтра доллар, евро или рубль будет стоить уже не 55, а 75 и т д.

 

Я сразу хочу рассказать, где выгодный курс, а где ломбард, в который вы вынуждены закладывать фамильные драгоценности. После этого постараюсь объяснить, как мыслят опытные инвесторы и просто финансово грамотные люди, в отношении валютных рисков.

 

Выгодный курс только на бирже! Более выгодного курса не может быть нигде!!!

 

Получить доступ на биржу может любой желающий, а для того чтобы менять валюту, вам не нужно знать ровным счетом ничего. Вы сможете просто звонить своему брокеру и по телефону просить сделать так, чтобы ваши тысячи или миллионы рублей поменяли на доллары или евро.

 

За все это вы заплатите считанные рубли, в зависимости от брокера.

 

Что такое брокер

 

Это организация, позволяющая простым людям или фирмам торговать на бирже. Вы можете открыть счет в такой организации и точно так же как в банке, получите логин и пароль от своего личного кабинета. Точно так же как в банке, сможете менять свои доллары, рубли и другие валюты по биржевому курсу. Именно это и делают все обменники. Фактически, они зарабатывают на том, что население РФ финансово не грамотно.

 

Открыть счет может любой желающий. Обычно, брокеры открывают счета от 10 000 рублей, кто-то от 50 000 рублей. Оформление документов на открытие счета занимает от 5-ти минут, до 2-3-х дней.

 

Внимание! Прошу вас не путать «форекс брокеров» и нормальных брокеров. Я говорю о выходе на Московскую биржу (бывшую ММВБ), а не о форексе. Почему не стоит пользоваться услугами форекс брокеров, можете задать вопрос на этом сайте (или найти материалы через поиск), в этой статье нет смысла писать об этом.

 

Какой курс доллара на бирже

 

Понятное дело, вам не хочется открывать счет у брокера, для того чтобы посмотреть какой там курс и сравнить его с курсами в обменниках. Поэтому покажу на картинках. Примерно такой курс будет всегда.

 

 

 

Важно! Выгодный курс – это минимальная разница между ценой покупки валюты и ценой продажи. На бирже имеет значение только это. В банкомате может быть еще и комиссия 0,5-2%. На бирже тоже есть комиссия, но это совершенно не значительная сумма, по сравнению с комиссией в обмене валюты.

 

Курсы валют обменников на сегодня в Москве (23.12.2014)

 

 

Это всего лишь несколько банков с сайта, который я назвал выше. Как видите, минимальная разница между ценой покупки и продажи более 5%. Это значит, что если вы обменяете деньги 2 раза туда и обратно, вы потеряете более 5% всех своих денег!

 

А теперь сегодняшний курс доллара бирже:

 

 [kursdollara]

 

Покупка 55,690 – продажа 55,695

 

Вы можете смотреть курс доллара онлайн здесь: http://utmagazine.ru/kursdollara . Мы пишем только одну цену для удобства. Но знайте, разница курсов покупки и продажи на бирже всегда менее 1 копейки! Т.е. вы можете поменять деньги 1000 раз и все равно потеряете меньше чем в обычном обмене валюты.

 

Надеюсь, я убедил хотя бы кого-то открыть брокерский счет и совершать обмен валюты правильно. Естественно, я бы хотел чтобы вы открывали счета у нас в United Traders - http://unitedtraders.com/uslugi/brokerskie-uslugi/. Но мне будет приятно, если данный материал просто повысит вашу финансовую грамотность, даже если вы откроете счет у наших конкурентов.

 

Теперь несколько слов о том, как переменять все свои деньги в ноль по «выгодному курсу» на бирже.

 

Если вы не занимаетесь профессионально инвестированием или трейдингом, не пытайтесь гадать какой будет курс завтра, на следующей неделе или через год. Не пытайтесь заработать на изменении курсов! Даже после нескольких лет работы на фондовом рынке, вы не сможете сделать это с точностью, достаточной для стабильного роста ваших накоплений.

 

Ваша главная задача – это сохранить свой капитал. Для этого разделите его на равные части и держите в разных валютах. Лучше всего держать деньги в равных частях в долларах, рублях и евро.

 

Если же вы хотите спекулировать - не торопитесь делать это на все деньги. Начните с минимальных сумм, а лучше поучитесь у профи. Когда появится более-менее стабильный результат, можно будет увеличивать суммы.

 

Если хотите «дать деньгам работать», снова обращайтесь к профессионалам, тем более что они рядом с вами. Стоит только сделать пару кликов ;-)

 

Спасибо за внимание.

 

Как всегда готов ответить на вопросы в комментариях. 

 

Призываю всех читателей UT Magazine поспособствовать развитию финансовой грамотности сограждан.

  • доллар
  • выгодный курс доллара
  • курс доллара на бирже
  • выгодный курс
  • покупка доллара
  • продажа доллара
  • что такое брокер
  • курсы валют в Москве сегодня
X

Похожие публикации

Комментарии (34)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP