10 лучших автомобилей 2013 года

Consumer Reports опубликовал традиционный рейтинг Top Picks, в который вошли 10 лучших авто года из 280 протестированных моделей. Автомобили из списка отвечают требованиям Consumer Reports в трех категориях: дорожное испытание, надежность и безопасность.


1. Седан среднего размера: Honda Accord
Accord был удачно модернизирован в 2013 году, что позволило Honda возвести его на первое место в своем классе. Новая модель просторна, приятна в управлении, хорошо оборудована, и экономична. С его четырехцилиндровым двигателем, Accord расходует 7,8 л на 100 км или 5,8 л. по трассе, то есть столько же, как и крошечная Honda Fit. Безопасность машины также отвечает самым высоким требованиям.

 

2. Спортивные автомобили: Scion FR-S и Subaru BRZ
Оба автомобиля, совместно разработанные Subaru и Toyota, мгновенно развивают скорость, резки в управлении, имеют отличную систему торможения и достаточное ускорение. Оба характеризуются небольшим расходом сравнительно с другими спортивными автомобилями и адекватной ценой. Да, это чистокровные заднеприводные спортивные авто с нервным характером движения, шумными салонами и небольшими задними сиденьями. Поэтому любителям Camry можно смело проходить мимо.


3. Бюджетный автомобиль: Hyundai Elantra
Если вы ищете малолитражку по цене до $20 тыс. — это, по мнению Consumer Reports, лучшее решение. Оптимально сконструированная Elantra дает немало за эти деньги, это один из самых рейтинговых компактных седанов. По сравнению с другими малолитражками Elantra более просторна и изыскана, к тому же конкурентоспособна по расходу топлива.  Машина очень проворная, легкая в управлении, имеет плавную и эффективную трансмиссию, и неплохой интерьер.

4. Зеленый автомобиль: Toyota Prius
Конечно, сегодняшние электрокары расходуют топлива эквивалентно 3,25 л на 100 км. Однако ни один из них не сможет сравниться с хэтчбеком Prius в идеальном сочетании топливной экономичности, практичности и доступности по цене. Расход топлива в 5,3 л на 100 км признан Consumer Reports лучшим среди автомобилей с пятью пассажирами. Заслуживают внимания просторный салон, комфорт и универсальность автомобиля. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение Prius V, а не медленному и шумному Prius C.

5. Компактный автомобиль: Subaru Impreza
Рестайлинг 2012 года вдохнул новую жизнь в полноприводную SubaruImpreza. И седан и хэтчбек версии автомобиля хороши, чувствительны, покорны в управлении и экономны, а по комфортности ничуть не уступают некоторым именитым конкурентам. Правда, шумоизоляция немного хромает, но это мелочь по сравнению с другими преимуществами.

6. Роскошный автомобиль: Audi A6
Модернизированный в 2012 году A6 очень гибкий, быстрый и доставляет немало удовольствия в процессе вождения. Автомобиль просто окунает вас в роскошь и безупречность дизайна салона, наполненного высокотехнологичными функциями. Его мощный заряженный V-образный двигатель и мягкая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач придают ощущения полета в премиум классе авиалиний с Аравийского полуострова. Для полноприводного автомобиля расход топлива также вполне приемлемый. Из минусов можно отметить затрату некоторого времени для изучения всех функций элементов управления автомобилем. 

7. Компакт-SUV: Honda CR-V
Новые модели Toyota RAV4 и Subaru Forester не смогли потеснить CR-V с первого места в рейтинге среди паркетников. Достоинствами машины являются плавная и эффективная трансмиссия, сравнительно низкий расход топлива, податливость в управлении, отличное торможение, просторные задние сидения, и высокая надежность. Это также один из наиболее конкурентоспособных в своем классе вариантов по цене.

8. Среднеразмерный SUV: Toyota Highlander
Highlander создан для людей, которые хотят совместить практичность внедорожника с изящностью хорошего седана. Салон автомобиля тихий и высокотехнологичный, коробка передач достаточно плавная, элементы управления предсказуемые, что обеспечивает комфортную езду. Нельзя не отметить также сверхвысокую надежность и небольшой расход топлива автомобиля, составляющий 8,7 л на 100 км.

9. Спортивный седан: BMW 328i
Третья серия легендарна своей управляемостью и дружественным к вождению характером. После очередного рестайлинга тройка стала просторнее, роскошнее и экономичнее. Комфорт и отделка салона впечатляют. 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель обеспечивает достойное ускорение, в то время как производитель заявляет о минимальном расходе топлива в своем классе. Небольшой минус: система старт / стоп немного резковата.

10. Минивен: Honda Odyssey
Производитель повысил надежность в сравнении с предыдущими поколениями, и по оценкам Consumer Reports, данный автомобиль заработал первое место среди семейных автомобилей. Новый Odyssey обеспечивает комфортную езду и подкупает просторным, тихим, и универсальным салоном. Заднее сиденье большое и легкодоступное. Стандартная рядная V6 работает достаточно хорошо и обеспечивает конкурентоспособный расход бензина в 12-13 литров на 100 км пути. Для повышения безопасности в любой комплектации предусмотрена камера заднего вида.

  • Consumer Reports
  • авто
  • топ-10
  • 2013
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP