Бессрочный вклад

Бессрочный вклад — это банковский депозит срок хранения которого не ограничено.

 

Особенность

 

Главной особенностью такого вклада является то, что срок окончания действия договора заранее не оговаривается и клиент в любой момент может пойти в банк, где ему по первому требованию должны вернуть денежные средства с начисленными процентами. Ставка по депозиту всегда прописывается в договоре. Стоит отметить, что больших процентов при таком вкладе ждать не стоит. Ведь банк заранее не знает, когда вы потребуете деньги назад и поэтому не могут сразу пустить их полностью в оборот, так как они боятся, что клиент может потребовать их назад.

 

Советы по выбору вкладов

 Оформление вклада

Прежде чем сделать вклад следует подумать над сроком, когда вам понадобятся деньги назад. Если вы не можете этого предположить, то лучше делать бессрочный вклад хоть и процент будет меньше, но вы будете спокойнее, ведь если деньги срочно понадобятся, то вы сможете без проблем их забрать.

 

Если вашей целью является получение большой прибыли, то вкладывать надо на большой срок, так как тут проценты будут больше.

 

Большие проценты

 

Однако если не уверенны, что деньги вам не понадобятся, то лучше будет вложить на менее продолжительный срок, но и процент будет меньше.

 

Если вы точно знаете, когда вам понадобятся деньги, то лучше воспользоваться новой услугой, которую предоставляют банки. Это оформление вклада на индивидуальный срок. Конечно, процент у такого вклада меньше, чем у фиксированного банковского срока, но зато удобнее.

 

  • вклад
  • Бессрочный вклад
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP