Скальпинг в разрезе

    Всем привет! Ничего нового в данной статье вы не найдете...) Все по полочкам уже разложил Антон Клевцов вот  здесь: Скальпинг: самое полное руководство. Просто попытаюсь изложить материал со стороны не опытного скальпера, а скорее новобранца (торгую на учебном счете после прохождения курса скальпинга). Для начала посмотрим на график. Не знаю как вам, по мне так вовсе  на график мало похоже. Не свечи, а черточки какие-то, сливающиеся в квадраты, напоминающие старый бабушкин половичек...) Где здесь движение??? Раньше я и предположить не мог, что в таком стаке реально заработать. Да еще и с высокой долей вероятности.  Для того, чтобы это понять, присмотримся получше: А) Что мы видим в стакане: По 1,16 стоит большая заявка на по...

    Как подключить два монитора к ноутбуку

    Всем привет! Далеко не все ноутбуки поддерживают два монитора. Если просто подключить их через HDMI и VGA, то будут работать только любые два из трех. Но так не интересно, согласитесь..)  Довольно долго рылся в инернете, чтобы найти максимально исчерпывающую информацию. Но в основном, только англоязычные варианты видео-инструкций по установке и девайсы западные. Приобрел китайский аналог внешней видеокарты по приемлемой цене (28$) на всем известном сайте. Получилось вот так: Разрешения мониторов максимальные. Внимание! Там много подобных девайсов: можно переплатить за аналогичный более 10 баксов.  А может, кто и дешевле найдет. Если понадобится, вот моя покупка для идентификации именно этого устройства: Всем профита!

    "В разбор" прошедшего дня

    Всем привет! В этот раз предлагаю ознакомиться не с лучшими трейдами прошедшей недели, как обычно, а с первыми пятью сайзами прошедшего понедельника. Фьюч вниз - смотрим предпочтительно шорты. BIOL Да, жуткий неликвид, но уже несколько дней "трутся" о сайз на уровне 1,15. Караулил не один день, но, признаюсь, разбор проворонил..) MCUR Сайз на лоу дня 1,20. В разбор! NYMT Треугольник по 5,95. Вместе с фьючом в разбор! ROSG "Треугольничек" по 1,10. SVU Треугольник  по 4,32. Эх, соточку не оставил на разживу..) Всем профита!

    Вопрос про TOS

    Всем привет! Ребят, кто в курсе, как исключить определенные тикеры из сканнера TOS? Поисковик обновляется каждые три минуты и выдает несколько тикеров, среди которых акции OTC OTHER (не торгуются). И просто тикеры, которые нужно исключить за ненадобностью. Может скрипт какой есть?

    "В разбор" прошедшей недели

    Всем привет! Из обнаруженных мною сайзов на прошлой неделе хочу выделить следующие: GV  Треугольник 2,95. В разбор! DAKT   Треугольник - он и в неликвиде треугольник. Уровень 6,50. BXE  Из раздела "завышенные ожидания"...) После разбора крупного сайза ожидал хороший импульс, но стак просто встал на следующий ценовой уровень. Один цент на дороге не валяется - предпочитаю забрать. HTCH  Здесь не успел - вынесли одним принтом. SIR  Разбор недели! Все как по учебнику: http://utmagazine.ru/posts/8621-scalping-samoe-polnoe-rukovodstvo#block_22 Всем профита!  

    "В разбор" прошедшей недели

    Всем привет! Самые лучшие условия для торговли сайзов описаны здесь: http://utmagazine.ru/posts/8621-scalping-samoe-polnoe-rukovodstvo#block_22 Из обнаруженных мною на прошлой неделе хочу выделить следующие: TRXC Уровень лоу 1,80. Отличный потенциал при разборе с утра. EVLV Треугольник, уровень 1,50. ARAY Не все так гладко..) Гэп-даун, уровень лоу 5,35. Разобрав большую часть сайза, отскочили вверх. Принимаем минимальный убыток. Иначе... JPC Уровень 10,00! Треугольник, сайзы во всех ECN. SQNM Уровень 1,00 на часовике! Огромный сайз! NCT Треугольник на часовике! Уровень 4,50. Всем профита!

    Размер имеет значение

    Всем привет! В продолжение темы о сайзах, предлагаю ознакомиться со следующим видеосюжетом. Небольшая нарезка о том, как всей группой торговали сайз в тихоходе HOV. Естественно, основные моменты детального объяснения Антоном "что, как и почему" удалены. Но для наглядного ознакомления с процессом достаточно. Надеюсь, не забанят за использование коммерческой информации в корыстных целях..))   Всем профита!

    Сайз элементарный

    Всем привет! Этот пост решил посвятить исключительно сайзам. Так как осталось много отличных примеров из коллекции и хотелось бы ими поделиться. Что такое сайз и с чем его едят, рассказывать не вижу смысла, поскольку вся исчерпывающая информация находится здесь: "Сайзы", "Скрытые". Разборы, отбои. Отмечу лишь то, что на практике, когда сталкиваешься с подобными ситуациями в боевом режиме, далеко не сразу начинаешь совершать, казалось бы, элементарные  действия. Только по истечении определенного периода времени (который у каждого свой!) мозаика постепенно собирается. Анализ непрерывного количества просматриваемых ситуаций становится все более быстрым и глубоким. Ты уже сходу подмечаешь все моменты: спред, плотность стакана, объем, средний ...

    Скальпинг обыкновенный

    Всем привет! Торгую на учебном счете по завершению курса Антона Клевцова. После неудачного старта стараюсь торговать только "идеальные" ситуации, а именно всем известные треугольники и сайзы. В основном, в разбор. Редко в отбой от сайза. Накопилось достаточно много скринов и комментариев, поэтому решил оформлять все сделки здесь. Так сказать, для повышения продуктивности дневника путем возможных замечаний, советов и пр. А может просто кому-то будет интересно...) Для начала несколько скальпов из коллекции. Конечно же, я выбрал что покрасивее)) и что удалось заскринить до и после открытия позиции. На данный момент, по счету просадка и я стараюсь развернуть кривую доходности в обратную сторону..) Пока флэт. В дальнейших постах планирую оформ...

UP