Активные акции - Большой обзор лучших акций NYSE за неделю №35

Stocks in Play - Отбор Акций в игре

 

В статье рассмотрены лучшие Активные акции за 35-ю прошедшую неделю. Разобраны интересные ситуации, новости, техничные движения. Также прослеживается как и когда бумага попала на watch list акций, являющихся in Play, и сколько она оставалась активной.

 

Прошедшую последнюю неделю августа будут вспоминать еще десятилетия. О ней будут писать в учебниках и книгах о трейдинге. Потому что это историческая неделя, которая врезалась в память трейдеров не только как пять дней небывалых возможностей, включающих в себя панику, волатильность, огромные объемы, но и как большое исключение из устоявшегося столетиями правила. Правила, что конец августа - самое скучное и безденежное время года на бирже.

 

Подозреваю, что она прервала отпуска многих трейдеров, другим она его испортила, потому что лежа на пляже солнечного Гавайского острова, они не могли думать ни о чем другом, кроме как о поразительных возможностях, которые предоставляет в это время рынок в Нью Йорке.

 

Оглавление

 

 

Для самых стойких обзор лучших акций по дням

 

 

Главные события

SPY [NYSE]

SPDR S&P 500 ETF

 

На этой неделе как грибы выросли статьи и репортажи на тв про "черный понедельник". Мне до сих пор не понятно, почему журналисты называют его "черным", и еще более коробит применение этого забитого штампа к такому замечательному дню. Как раз в понедельник участники рынка показали, что они не верят в глобальный разворот и скупали все, что попадалось им на пути. Они пополняли свои портфели подешевевшими акциями. И либо они будут правы и индекс вместе с акциями продолжит восхождение наверх, либо нет - и тогда все "черные" дни еще впереди.

 

 

Crude oil WTI

 

Нефть WTI достигнув возможного дна, отскочила, легла на уровень $39 и с него с такой силой рванула вверх, что в четверг и пятницу прибавляла по 9% и 7%. Естественно все нефтяные компании торговались при этом технично, как должны себя вести Активные акции.

 

 

 

Во всех моих постах можно узнать подробно о компании

 

 

Одинокий герой - история поглощения AGL Resources 

Southern предложила AGL Resources 8 млрд долл., общая сумма этого смелого предприятия 12 млрд, включая долг. Поглощение удвоит количество клиентов до 9 млн, сделая ее второй по величине Utility в США, и обеспечит дополнительным доходом, который компенсирует растущие затраты. Согласно сделке, акционеры AGL Resources получат $66 наличными, что составляет 38% премию к цене закрытия в пятницу. Этот шаг четвертой по величине Utility в США открывает дорогу на подвергнутый резкому подъему активности рынок газа в стране. Потребности в электричестве изумляют, а угольные и атомные ЭС испытывают финансовые трудности, и спрос на экономичный природный газ растет по всей Америке. Поглощение стало результатом нарастающего давления регуляторов в целях снижения выбросов CO2, которые толкают коммунальные компании на снижение зависимости от угля и росту использования более чистого природного газа. К тому же, как мне кажется, Обама активизировал этот процесс своей речью в Белом доме, в которой заявил что США недостаточно активно снижают выбросы CO2 и необходимо предпринимать кардинальные шаги прямо сейчас. Домовладельцы Нью Йорка платят на 40% больше за электричество, чем декаду назад. При этом цена главного топлива для производства электроэнергии в штате - натурального газа - подскочила на 39%. Учитывая эти данные, становится понятна такая щедрость в 38%, и говорит о важности этого приобретения для Southern. 

 

SO [NYSE]

Southern Company

 

Электроэнергетическая компания, генерирует, передает и распределяет электроэнергию от угольных, ядерных, нефтяных и газовых, и гидро источников в 4-х штатах. Компания строит, приобретает, владеет и управляет генерирующими активами, включая возобновляемые. В управлении 33 гидроэлектростанции, 33 станции на ископаемых, 3 атомных, 13 комбинированных, 9 солнечных, 1 на растительном. Компания также предоставляет услуги беспроводной связи, сотовой и интернет, оптоволоконные решения для телекоммуникационных провайдеров. Основана в 1945 г. Капитализация 41.6 млрд, прибыль 2.1 млрд, доход 17.8 млрд.

 

 

GAS [NYSE]

AGL Resources Inc.

 

Энергетическая холдинговая компания, распространяет природный газ частным лицам, коммерческим, промышленным и государственным клиентам. Строит, управляет и обслуживает газопроводы и распределительные пункты. Во владении приблизительно 80.7 тыс миль подземных распределительных и магистральных сетей. Занимается розничной продажей газа и энергетических продуктов, таких как ценовая стабильность, управление коммунальными услугами, безопасность домов. Оптовый сегмент занимается производством, хранением, доставкой газа в США и Канаде, управлением активами и оптимизацией. Компания обслуживает 4.5 млн клиентов в семи штатах и 628 тыс конечных потребителей. Имеет 1.2 млн сервисных контрактов в 15 штатах. Основана в 1856 г. Капитализация 5.7 млрд, прибыль 406 млн, доход 4.4 млрд.

 

 

Несостоявшееся слияние из-за запрета регулятора Exelon и Pepco

Регуляторы Вашингтона(D.C.) отклонили захват компанией Exelon Corp.(EXC) Pepco Holdings Inc.(POM), ставя под сомнение 6.8 млрд сделку, которая сделала бы Exelon самой крупной Utility по числу клиентов. The Public Service Commission округа Колумбия на анонимном голосовании решила против слияния во вторник. Прокурор округа ранее просил регулятор не одобрять этот процесс, так как он не принесет преимуществ клиентам. Коммиссии четырех штатов поддержали его. Exelon предложила 27.25 долл. наличными за акцию в апреле 2014, чтобы расширить территорию холдинга и понизить зависимость от уменьшающейся прибыли от своих амтомных станций. Совместно компании завладели бы 10-ю млн клиентами в Вашингтоне, Чикаго, Балтиморе и Филадельфии.

 

EXC [NYSE]

Exelon Corporation

 

Коммунальный холдинг, занятый производством электроэнергии и ее передачей в США. Владеет генерирующими ЭС: ядерными, на ископаемом топливе, ГЭС, ветряными и солнечными. Участвует в разведке и добыче природного газа и нефти, а также продает электроэнергию и газ оптовым и розничным клиентам. Основана в 1887 году в Чикаго.    

 

 

POM [NYSE]

Pepco Holdings, Inc.

 

Коммунальный холдинг, занимается передачей, распределением и поставкой электроэнергии. Компания также распространяет и снабжает природным газом. Дополнительно к этому проектирует, строит и обслуживает энергетические объекты и распространяет генерирующее оборудование, включая то что предназначено для ТЭЦ.

 

 

Гордый швейцарец Syngenta не продался Monsanto

Monsanto, делающая в последнее время усилия приобрести Syngenta - крупнейшего в мире производителя пестицидов, объявила что больше не рассматривает возможность торговаться за покупку компании. Monsanto подняла свое предложение(наличным и акциями) с 449 до 470 швейцарских франков за акцию,в Syngenta ответили, что эта цифра ниже их финансовых ожиданий. Это была третья с 2011 года попытка главы корпорации Монсанта создать крупнейшего в мире производителя семян сельскохозяйственных культур и химических веществ. Санджента, которая заявила, что их отчеты недооценили и не приняли во внимание серьезное давление антимонопольных органов, рискует навлечь на себя гнев своих акционеров, располагающих к Монсанте. Швейцарская компания обрушилась на 19%, а Монсанта пошла на самый большой прирост с января 2009 года. Аналитики говорят, что даже если компании договорились бы о цене, то проблемы с  регуляторами было бы сложно преодолеть.

 

MON [NYSE]

Monsanto Company

 

 

SYT [NYSE]

Syngenta AG

 

 

Аэрокосмический гигант не будет падать - совет в чат 

Во вторник торговалась у сильной поддержки на недельном чарте. Кроме этой технической стороны, я ожидал от крупной корпорации, работающей в многообещающей сфере дальнейшего роста с фундаментальной стороны. Так как она сейчас торгуется с 27% дисконтом от максимума в $122 достигнутого в этом году. История в том, что меня спросили в чате можно ли брать UTX в шорт? Основываясь на том, что я знал о корпорации и быстром техническом анализе, ответил что нельзя и что ожидаю роста. На следующий день меня поблагодарили за полученных профит, что было приятно.

 

UTX [NYSE]

United Technologies Corporation

 

Обеспечивает технологическими продуктами и сервисами строительные системы и аэрокосмическую отрасль.

 

Его Otis сегмент проектирует, производит, продает и монтирует пассажирские и грузовые лифты, эскалаторы и движущиеся пешеходные дорожки, все это модернизирует, ремонтирует и обслуживает.

Отдел Климата, Управления и Систем безопасности обеспечивает отопительные, вентиляционные, кондиционированые и морозильные решения, их управление в жилых, коммерческих, производственных зданиях и транспорте. Электронные системы охраны, доступа, видеонаблюдения и пожарной защиты, их интеграцию и обслуживание.

Pratt & Whitney сегмент конструирует, производит и поставляет самолетные двигатели на все виды воздушных судов. Послепродажное обслуживание, ремонт и капитальный ремонт, управления парком самолетов.

Аэрокосмический сегмент поставляет системы производства и распределения электроэнергии; системы управления двигателя, экологического контроля, грузов, воздушных винтов, запуска, приземления, наблюдения и разведки. А также системы обнаружения и защиты от огня ни обледенения. Космические продукты и подсистемы, системы управления данными полета. И послепродажное обслуживание.

Сегмент Сикорский производит военные и коммерческие вертолеты (знаменитый российский авиаконструктор эмигрировал в США, в 1923 году основал авиационную фирму). Поставляет запчасти к самолетам и вертолетам, проводит сервис.

Компания предлагает свои продукты через официальных представителей, дистрибьюторов, оптовиков, диллеров, розничные торговые точки, торговых представителей и напрямую клиентам. Основана в 1934 году. Капитализация 98.3 млрд, оборот 64.9 млрд, прибыль 6.43 млрд долларов, 211 тыс. служащих.

 

 

Экономная Freeport-McMoRan и миллиардер, в прошлом рейдер 

Миллиардер инвестор Carl Icahn раскрыл свою покупку пакета акций компании размеров 8.5%. Приобретение одного из крупнейших в мире производителя меди было указано в файлах U.S. SEC. Напоминаю, что накопление более 5% акций одной компании должно фиксироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Инвестор может вступить в совет директоров и желает провести переговоры с управлением по поводу капитальных затрат, структуры капитала, а также сокращения структур с высокими издержками производства. Компания уже объявила, что сократит расходы 2016 года на 25% или 700 млн долл, и уменьшить горнодобывающий персонал на 10%. В прошлом месяце опубликовала убытки в размере 4.16 долл. на акцию, также подешевела более чем на 50% в этом году и в 6 раз от максимума 2010 -11 гг. На заявлении компании, которое было до открытия, цена акции росла целый день в четверг. Сразу после закрытия выпущен пресс-релиз о приобретении миллиардера, и на постмаркете акция подскочила еще на 20%! Icahn, 79, сменил имидж на инвестора-активиста и открытого держателя акций, после получения известности как редера в "лихих уолл стритовских" 1980-х. Заработал примерно 20 млрд долларов, и сейчас учавствует даже в венчурных инвестициях. За последние годы приобрел пакеты Apple, Cheniere Energy, Manitowoc, EBay.

 

FCX [NYSE]

Freeport-McMoRan Inc.

 

 

SCCO [NYSE]

Southern Copper Corp.

Второй медный гигант повторял движение

 

 

Компания-мишень поглощения делает коронный ход

Baxalta - недавно взрощенный (отделился от Baxter International - BAX) биофарм бизнес, и он был на радарах у инвесторов с Августа, когда выяснилось, что биотех Shire (SHPG) был заинтересован в его покупке за 30 млрд. Скоро после этого, совет отверг попытку поглощения ввиду низкой цены. Избежать враждебного поглощения, вступив в другую сделку M&A в качестве компании покупателя, является популярной стратегией. И если приватные переговоры продолжаются, то кажется, что они не останавливают Baxalta от собственной стратегии поглощений, которая, как выяснилось, сфокусирована на сфере раковых заболеваний - Ariad, которой она сделала предложение, известна своей исследовательской группой, одним препаратом в продаже и вторым находящимся на 1/2 фазе испытаний.

 

BXLT [NYSE]

Baxalta Incorporated

 

 

ARIA [NASD]

Ariad Pharmaceuticals Inc.

 

Приобретаемая компания, в активе которой действующий препарат от рака подскочил в цене, причем два раза.

 

 

Лучшие акции Белого понедельника

В этот исторический понедельник все акции открылись с правилом Uptick Rule. Мощным движением выросли, скорректировались и снова выросли. И так несколько раз, повторяя движение SPY.

 

SCTY [NASD]

SolarCity Corporation

 

 

AAPL [NASD]

Apple Inc.

 

 

AMBA [NASD]

Ambarella, Inc.

 

 

AVGO [NASD]

Avago Technologies Limited

 

 

NEM [NYSE]

Newmont Mining Corporation

 

 

NFLX [NASD]

Netflix, Inc.

 

 

Вторник

Вторник должен был стать днем отдыха от бурного и нервного понедельника, и в этот день работала стратегия продажи от максимальных уровней, которых достигли акции во время прошедшего роста.

 

FSL [NYSE]

Freescale Semiconductor, Ltd.

 

 

MON [NYSE]

Monsanto Company

 

 

UTX [NYSE]

United Technologies Corporation

 

 

PFG [NYSE]

Principal Financial Group Inc.

 

 

WFC [NYSE]

Wells Fargo & Company

 

 

Среда

В среду, когда все успокоились, конечно же стали снова подбирать вновь подешевевшие акции и довели их до максимума пн и вт. Вторник и среда отличились работающей тактикой торговли в канале.

 

JNJ [NYSE]

Johnson & Johnson

 

 

KHC [NASD]

The Kraft Heinz Company

 

 

MCD [NYSE]

McDonald's Corp.

 

 

ADI [NASD]

Analog Devices, Inc.

 

 

TOL [NYSE]

Toll Brothers Inc.

 

 

WETF [NASD]

WisdomTree Investments, Inc.

 

 

Безумный нефтяной четверг

В четверг цены пробивают уровень максимума образовавшийся в первые три дня недели. Вместе с этим идет ажиотаж в нефти. Энергетические компании показывают самый большой и техничный прирост в этот день.

 

WDAY [NYSE]

Workday, Inc.

 

 

ROK [NYSE]

Rockwell Automation Inc.

 

 

GPRO [NASD]

GoPro, Inc.

 

 

XLNX [NASD]

Xilinx Inc.

 

 

RRC [NYSE]

Range Resources Corporation

 

 

HES [NYSE]

Hess Corporation

 

 

CNX [NYSE]

CONSOL Energy Inc.

 

 

Пятница и разворот нефтяных акций

В пятницу продолжение роста нефтяных акций и их разворот в конце дня.

 

CVX [NYSE]

Chevron Corporation

 

 

NBR [NYSE]

Nabors Industries Ltd.

 

 

QIHU [NYSE]

Qihoo 360 Technology Co. Ltd.

 

 

BIG [NYSE]

Big Lots Inc.

 

 

NE [NYSE]

Noble Corporation plc

 

 

MRO [NYSE]

Marathon Oil Corporation

 

 

Неделя №35 была превосходна!

Ставьте лайки, заходите в чат во время торгов.

 

 

  • stocks in play
  • Активные акции
  • Акции в игре
  • Выбор активных акций
  • Отбор акций в игре
  • Торговля в день отчетов
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP