Активные акции - Новый формат

Stocks in Play - Отбор Акций в игре

31 августа - понедельник

 

Посты про Активные акции теперь будут интереснее и информативнее, потому что больше внимания будет уделяться новостям и описанию ситуаций. Еще одним обновлением будет Research и публикация списка отобранных акций в 16-00, перед открытием рынка. А в моем Большом обзоре прошедшей недели были разобраны истории M&A и все интересные события связанные с прошедшей паникой и ростом нефти.

 

Research на вторник

Список отобранных акций, релиз в 16-00:

DLTR AAPL AMBA ATVI BABA BBL BHP BIDU CELG CSCO DIS F FB FCX FEYE FIT GILD GPRO GT JD QRVO MA MYGN MU NEE NVAX OPK RIO SBUX SWKS TWTR TFM UN W WYNN WFM X YHOO, отдельно нефть и финансы: MS WFC RIG HAL SLB CVX XOM COP OAS WLL WMB

 

Список акций в игре: VMW UTX NBL MDCO HP QCOM QIHU DHR LLY SCO 

 

 

Что нужно знать перед открытием во вторник

Индекс S&P 500 торговался в рэндже возле 1970, на премаркете пробил вниз поддержку 1960 и зашагал вниз до 1920 пунктов

Три дня роста нефти, на этот раз на 11% до уровня $49.00. На премаркете скорректировалась до $47.00, потом пробила вверх четкий уровень $48.00

 

 Просмотр графиков торговли на премаркете

 

 

Акции в игре

$VMW VMware, Inc.

Акция дня, полную предисторию по которой можно прочитать в посте "Поглощение в стиле Майкла Милкена - Короля броссовых облигаций". Кратко опишу, что меньшая компания, которая состоит в структуре более крупной, замахнулась на ее поглощение. Подобно схеме, используемой Милкеном в 80-е, VMware Inc., являясь дочерней и имеющая капитализацию 36.5 млрд, 5 августа объявила о поглощении своей материнской компании EMC Corp, капитализация которой 52.1 млрд. Она собирается приобрести 80% акций. Каким образом VMV с выручкой и прибылью в 6.2 млрд и 888 млн будет покупать EMC выручка и прибыль которой 24.5 млрд и 2.4 млрд? Они используют способ, называемый Downstream merger: проведут дополнительную эмиссию своих акций на $50-55 млрд. В итоге они потратят примерно 30% всей своей капитализации на приобретение 80% акций EMC.

 

Выпускает програмные продукты для виртуализации (разделение логического и физического представления ресурсов, "прозрачное" (незаметное) для пользователей и приложений. Цель - создание общего пула ресурсов для преодоления физических ограничений реальных устройств и повышения эффективности). Выдержки из анализа TheStreet Ratings Team:

 

  • рост доходов оказался выше чем в среднем по индустрии в 11.6%, а по отношению к той же четверти прошлого года доходы немного выросли на 9.6%

 

  • коэффициент отношения долга к собственному капиталу debt-to-equity очень низок на уровне 0.21, что ниже, чем по индустрии в целом, и показывает успешное управление уровнем задолженности. В добавок коэффициент Quick Ratio равен 2.08, который показывает способность компании покрывать свои потребности в краткосрочной ликвидности

 

  • валовая маржа (gross margin = доходы минус себестоимость, в процентах от суммарных доходов от продаж) очень высокая 89.5%

 

  • рентабельность капитала немного снизилась по сравнению со значением год назад, это демонстрирует незначительные слабости в организации. В сравнении с Software индустрией и рынком в целом, ее рентабельность выше индустрии, но ниже показателей компний, входящих в S&P500(сама компания в него не входит)

 

  • чистый операционный денежный поток снизился до $316 млн, на 22.7% по сравнению с четвертью годом ранее. Несмотря на это, показатель выше уровня снижения по отрасли в -28.9%. Чистый операционный денежный поток (Net operating cash flow) - сумма денежных средств, которую генерирует компания в ходе своей нормальной работы, за вычетом расходов на долгосрочные инвестиции, капитальные затраты и ценные бумаги; показывает независимость компанни от внешнего финансирования

Показала результат только под закрытие рынка, выстрелив на 3.5 пункта. Данная бумага была на листе активных с пятницы, когда ее развернули от уровня $76.00, образовав две свечи с длинными тенями на дневном графике. Идею лонга от $77.50 подкрепляло и то, что цена от него откатила, образовав повышающийся максимум, а потом закрылась выше данного уровня. Поэтому в пятницу она мне очень понравилась и попала на лист. Уже с открытия в первую минуту были колебания в 1 пункт, а на 2-3 минутах все успокоилось - сливать акцию не стали. В следующие 5 минут бумагу на малых объемах потянули вверх, но эта попытка роста не удалась. Ключевым за весь день стал вчерашний уровень $77.50, пробив который снизу после отката, закрепилась на нем. Вот здесь началось самое интересное: 10 минут торгов в базе 1-8 центов, и в 13-03 резкое повышение обемов и импульс вверх почти на пункт - это покупали инсайдеры, которые были ближе всего к информации. В 15-05 стало известно, что VMWare не будет поглощать родительскую компанию EMC. Как вы уже знаете, когда срывается сделка M&A, приобретающая сторона растет в цене, а приобретаемая снижается.

 

 

UTX United Technologies Corporation

Вторая акция дня. Уже несколько раз за последнее время сталкивался с этой компанией, ее подробное описание здесь. Напомню, что 21 июля ее акции обвалились на отчете и гайденсе, а также на новости, что она продает свое подразделение "Сикорский" другому аэрокосмическому гиганту Lockheed Martin (LMT). Еще 20 июля компания стоила $110, достигнув All time high в текущем году на уровне $124. Думаю, многим известно имя гениального авиаконструктора Игоря Сикорского, который в 1919 г. в возрасте 30 лет эмигрировал из Российской Империи и основал свою компанию про производству вертолетов. На прошлой неделе в среду акция прекрасно отработала лонг от серьезного дневного, а также недельного уровня $88.00, об этом я сообщал в чат во время торгов.

 

В понедельник Barclays делает даунгрэйд, понижает рейтинг компании с "overweight" до "equal weight", со снижением таргета цены со $120 до $100. В частности, подразделение Otis elevator сталкивается с раслущим давлением в Китае, которое в дальнейшем будет тормозить восстановление компании за счет технологичных продуктов. В добавок, рынок контейнеров-рефрежераторов испытывает некторорые трудности. Поэтому акция открывается гэпом вниз на 2 пункта, а я остался при своем мнении - что игроки будут вкладываться в эту бумагу на долгий срок и не упустят такой возможности пополнить свои портфели. Дождавшись разворота от уровня среды прошлой недели$90.50 , послал сигнал в чат на $91.00. Цена прошла еще 1.5 пункта вверх.

 

 

UTX дневной график

 

NBL Noble Energy, Inc.

Третья акция дня. Нефть сошла с ума - три дня безумного тренда - на этот раз рост в 11%! В обычные дни нефтяные и финансовые компании торгуются очень волатильно и в любой момент разворачиваются, так что заработать в них очень трудно. Но когда на рынке наступает паника или тренд по нефти, эти компании превращаются в произведение искусства для трейдеров. Их графики можно выставлять в музей "самых красивых трендов". Все потому, что данные бумаги становятся акциями в игре, это означает что внимание всех игроков привлечено к ним, в них вливаются или уходят из них денежные потоки мелких, средних инвесторов, банков, хэдж и инвестиционных фондов. Когда такое количество участников вовлечено в движение, то ни алгоритмическим, ни HFT системам, ни крупным кукловодом-игроком не под силу выкинуть из сделки, как они это делают в обычной акции, просто подвинув цену на 10 центов.

 

 

Движение в нефти можно описать одной картинкой

 

MDCO The Medicines Company

Препарат снижающий уровень холестерина показал эффективность на ранней стадии испытаний. Компания вместе со своим партнером Alnylam Pharmaceuticals сообщила, что результаты на текущей фазе 1 клинических испытаний их совместного потенциального лекарства впечатляют. Снижение холестерина до 83% по сравнению с anti-PCSK9 MAbs - другим препаратом, лечащим холестерин. Оба класса лекарств работаюн на блокировании гена, отвечающего за высокий уровень холестерина.

 

Благодаря этой новости акция открывается гэпом в 19% вверх на огромных 200 тыс/мин объемах с волатильностью до 1.5 пунктов. В точках снижения волатильности сигналил в чат о покупке, но было рано. А когда утренний пар сошел, и к 11 часам цена вернулась к уровню открытия, движение стало чистым и понятным. Оттарабанив уровень 30.00 сверху и снизу, акция пульнула вверх на 1.5 поинта.

 

 

HP Helmerich & Payne, Inc.

Еще одна нефтянка, продемонстрировавашая не такое чистое, но очень понятное движение. Закрыв гэпдаун, предоставила прекрасную возможность покупки на $57.00 и $57.50 и закрылась на уровне $59.00. Браво нефть!

 

 

QCOM QUALCOMM Incorporated

Понедельник был днем закрытия гэпдаунов. Оттолкнувшись немного грязно(но тенденция прослеживалась) от уровня на недельном графике, пошла вверх и оттолкнулась уже от сопротивления на дневном чарте.

 

 

QCOM дневной

QCOM недельный

 

QIHU Qihoo 360 Technology Co. Ltd.

На первый взгляд может показаться непонятной и грязной. Но она идеально отработала уровень вчерашней поддержки и закрытия. Войдя в 5 минутный рэндж с диапазоном 5 центов, дала точку входа. Как только я это заметил, отправил сигнал в чат.

 

 

DHR Danaher Corp.

Очень четко отработала уровень разворота $88.00, который ложно пробивает уже третий день подряд. Движение понятное и чистое, еще и предоставила возможность допродать на $87.50.

 

 

LLY Eli Lilly and Company

Еще один ложный пробой - бумагу так активно скинули с 3х дневного хая, который к тому же является сильным дневным уровнем, что надежды на восстановление не оставалось, и я предположил что цена спустится еще ниже.

 

 

SCO ProShares UltraShort Bloomberg Crude Oil

Я не рассматриваю ETF, но здесь не удержался, прислали ее в комментариях. Три дня технично избавляют свои портфели от ее присутствия - последствия бесподобны.

 

 

 

Лайк, если вам понравился новый формат и Всем удачных торгов!

 

  • nyse
  • нефть
  • NASDAQ
  • сделка слияния и поглощения
  • stocks in play
  • Research
  • Индекс S&P 500
  • ARIA
  • Активные акции
  • Акции в игре
  • Выбор активных акций
  • Отбор акций в игре
  • Торговля в день отчетов
  • mdco
  • слияние и поглощение VMWare
  • EMC
  • nbr
  • лекарство
  • холестерин
  • UTX
  • даунгрэйд
  • лучшие акции nyse
  • техничные акции
  • техничное движение
  • лучший риск реворд
  • risk reward
  • обзор рынка nyse
  • обзор американского рынка акций
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP