Основные средства

Основные средства являются активами производственных предприятий. Их особенностью является полезное использование сроком, более календарного года. Они поэтапно свою стоимость перекладывают на стоимость продукции, которая производится. Происходит это за чёт формирования фонда амортизации, которая неизменно устанавливается законодательно.

 

Гарантийный сервисЧем большим количеством основных средств владеет фирма, тем больше её запас прочности и стоимость активов. Очень важно соотношение активной их части и пассивной. Качество и их количество устанавливается за счёт форм вторичной и первичной отчётностей. Так же рассчитывается качество задействования активной их части в производственном процессе. Недопустимы простои оборудования, невостребованные основные средства стоит реализовать, перенаправить финансы в производство, рекламу, улучшение гарантийного сервиса. 

 

Государственные производственные предприятия так же располагают основными средствами. Обязательна их ежегодная инвентаризация. Финансируя основные средства, фирма совершает капитальные инвестиции, которые способны принести ей долгосрочную прибыль. Они относятся к категории активов фирмы, что позволяет использовать их в виде залога по необходимости.

  • Основные средства
  • Инвентаризация
  • амортизация
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP