Tesla Motors снова в убытке, курс биткоина растет из-за МММ, Россия создала антикризисный фонд, а Toyota значительно увеличила прибыль

Tesla Motors снова в убыткеАмериканская компания Tesla Motors, которая занимается выпуском электроавтомобилей, продолжает терять деньги.

 

Скорректированный убыток компании достиг 75 млн долларов или 58 центов на акцию. Впрочем, это несколько ниже ожиданий аналитиков, которые по итогам третьего квартала текущего года ожидали потери компании на уровне 60 центов за акцию. Выручка в годовом эквиваленте выросла до 1,24 млрд долларов.

 

Негативное влияние на Tesla оказали колебания курсов – китайской, канадской и норвежской валют. По мнению экспертов, компания потеряла 15 млн долларов в третьем квартале только из-за валютных скачков.

 

Tesla Motors делает большие ставки на новый кроссовер Model X, заказать который будет можно будет не раньше 2016 года за 132 тысячи долларов. На конвейер будет поставлена и более дешевая модификация кроссовера, с аккумулятором уменьшенной емкости для поднятия прибыли компании. Его стоимость не сообщается.

 

Курс биткоина растет из-за МММ

 

Курс биткоина растет из-за МММРост курса криптовалюты биткоин за последний месяц эксперты связывают с популяризацией «финансовой социальной сети» в Китае, запущенной Сергеем Мавроди под брендом МММ.

 

В октябре биткоин показал двухкратный рост, а 4 ноября виртуальная валюта выросла сразу на 20%, превысив отметку в 490 американских долларов. Это – самый высокий уровень курса криптовалюты за последние несколько лет.

 

Пирамида МММ работает в КНР не меньше года, однако внимание к себе она начала привлекать только в октябре 2015. Всем желающим поучаствовать в МММ предлагается купить биткоины, которые впоследствии передаются другим членам сети в качестве «взаимопомощи». Участникам схемы гарантирован возврат 30% вложенных средств ежемесячно и дополнительные бонусы за размещение в интернете информации о том, как МММ помогает им зарабатывать.

 

Напомним, что МММ была самой известной в России финансовой пирамидой. По разным оценкам, количество обманутых вкладчиков составляет 10-15 млн человек.

 

Ранее российский премьер Дмитрий Медведев раскритиковал участников финансовой пирамиды, заявив, что они сами виноваты в потере денежных средств и компенсации от государства не будет. «Нельзя в МММ играть три раза подряд... Почему за это государство должно отвечать?» - сказал глава правительства.

 

Россия создала антикризисный фонд

 

Россия создала антикризисный фондВладимир Путин подписал закон о возможности перечисления остатков средств федерального бюджета на 1 января 2016 года в объеме до 150 млрд рублей в антикризисный фонд. При возникновении необходимости, деньги из этого фонда будут направлены на поддержку отраслей экономики, социальную поддержку граждан, поддержку бюджетов субъектов РФ и оказание гуманитарной помощи населению других стран.

 

Закон о создании антикризисного фонда получил такое название: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с законом "О федеральном бюджете на 2016 г.". Закон был принят Госдумой 23 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября.

 

Остатки средств бюджета могут быть также направлены на реализацию решений правительства и президента по обеспечению мероприятий в сфере национальной обороны, исследования космического пространства и правоохранительной деятельности в объеме, который не превышает сумму остатка ассигнований, направленных на эти цели в 2015 году.

 

Закон приостанавливает действие статьи Бюджетного кодекса, устанавливающей порядок использования остатков средств федерального бюджета.

 

Toyota значительно увеличила прибыль

 

Toyota значительно увеличила прибыль

Чистая прибыль японского автоконцерна Toyota Motor Corp. за первое полугодие (завершилось 30 сентября) 2015-2016 финансового года составила 1,32 триллиона иен (10,937 миллиарда долларов), что на 11,7% больше показателя за аналогичный период годом ранее, сообщила компания в официальном отчете.

 

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 397,75 иены (3,29 доллара) против 355,91 иены в 2014 году. Чистая выручка за отчетный период выросла на 5,2% - до 14,091 триллиона иен ($116,75 млрд). Операционная прибыль компании по итогам 2 кварталов финансового года выросла на 17,1% до 1,583 трлн иен (13,115 млрд долларов).

 

По итогам второго квартала финансового года компания зафиксировала прибыль в 642,241 млрд иен (5,319 млрд долларов) – это на 13,8% больше аналогичного показателя прошлого года. Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию достигла 192,51 иены (1,59 доллара) против 170,54 иены за три месяца в 2014 году. За отчетный период чистая выручка выросла на 8,3% - до 7,103 трлн иен (58,843 млрд долларов).

 

Операционная прибыль Toyota по итогам квартала показала 25,5% рост до 827,404 млрд иен (6,853 млрд долларов США).

 

  • США
  • Россия
  • Toyota
  • Tesla.
  • МММ
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP