Реализация покрытия

Реализация покрытия – это экономический процесс, в ходе которого совершаются финансовые сделки, позволяющие покрыть определенное обязательство, чаще всего долговое. Обычно при характеристике реализации покрытия отмечается, что цель всех совершаемых сделок - покрыть обязательство заранее. Например, если предприниматель взял в банке кредит для увеличения товарооборота, он может предпринять определенные шаги, чтобы как можно быстрее получить от вложения прибыль и вернуть долг. Иногда для обеспечения реализации покрытия акционерные общества принимают решения (на Совете директоров) не выплачивать дивиденды держателям обыкновенных акций, а пустить деньги в оборот для избавления от обязательств различного рода.

 

Значение реализации покрытия в экономике

 

значение реализации покрытия в экономикеОпределим основные цели, которым следуют предприниматели при осуществлении реализации покрытия того или иного обязательства. Первая цель – обеспечить стабильность компании в будущем. Если речь идет о долговом обязательстве, то предпринимателю нужно будет его выплачивать в любом случае. Если рынок вдруг пойдет вниз и компания начнет терять свои позиции, - это не будет основанием для задержки выплаты. Поэтому, чтобы не оказаться банкротом и должником при неблагоприятном стечении обстоятельств, предприниматель стремится выплатить кредит заранее, совершить реализацию покрытия.

 

Второе немаловажное значение – перспективность компании и ее надежность для инвесторов. Если у бизнеса есть много обязательств, в том числе и долговых, то основная доля заработка, вероятнее всего, будет тратиться именно на их покрытие, поэтому, если инвесторы вложат свои деньги в подобную компанию, они смогут получить доход или хотя бы вернуть деньги только в отдаленном будущем. Естественно, инвесторам это не выгодно, а значит, предприниматель не сможет рассчитывать на получение инвестиционного капитала. Покрытие обязательств вновь сделает компанию перспективной, это еще одно основание для реализации покрытия.

 

Реализация покрытия повышает доверие к предпринимателю со стороны тех организаций, обязательства перед которыми он покрывает. Если предприниматель взял кредит в банке и успешно его выплатил, доверие банка к этому человеку возрастет, в результате он сможет рассчитывать на получение займов в большем объеме. Многие крупнейшие предприниматели советуют ориентировать новосозданный бизнес именно на реализацию покрытия, а уже потом на получение прибылей, которые можно будет просто расходовать.

  • расходы
  • долг
  • долговые обязательства
  • реализация покрытия
  • погашение
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP