Пройти UT Challenge FORTS одним трейдом

      Дорогие друзья, вашему вниманию будет представлен отчет о прохождении конкурса UTChallenge RTS FORTS от 6 марта 2017 года одним трейдом, одним днем. Собственно я понимаю, что никакой практической пользы, на мой взгляд, он не несет, ведь это всего лишь набор картинок и описаний ситуаций из прошлого, но удовлетворить интерес некоторых ребят это вполне сможет.

       Трейдинг - достаточно не простое занятие, зависящее от многих факторов: начиная с торговой стратегии, работающей лишь в определенное состояния рынка, здравой самодисциплины, самокритики и до состояния самого рынка. Тем не менее на каждое состояние рынка есть рабочая стратегия, позволяющая уносить с него деньги или в случае статьи - выполнять условия конкурса. Моя же, охватывает любое состояние рынка: трендовое, флетовое, поэтому торговля велась почти, что каждый день (за исключением дней когда не мог физически трейдить)

      Ранее в одной из статей я писал уже о том как можно пройти конкурс, начиная с постепенного набора дней в “+”. С позиционной точки зрения, такой подход, на мой взгляд, является более логичным. Тем не менее меня периодически спрашивают “А можно ли пройти конкурс одним трейдом?” Ответом на данный вопрос будет - “Конечно да!” Безусловно стоит сделать поправку на то, что набор дней в “+” никто не отменял. Тем не менее есть вопрос - будет ответ)

      Не буду долго разглагольствовать - поехали!

    День 1. Цель по прибыли одним днем.

    Наш любимый RTS выдает отличное начало дня, предвещая серьезное движение. Сидеть перед монитором с утра не было возможности, поэтому выставляем комбинацию из лимток и стопов для совершения трейда, причем с телефона. Учитывая тот факт, что мне не очень интересно торговать маленьким объемом, так еще и все факты на лицо, что сегодня возможно будет отличное движение, вход был запланирован полным объемом, к тому же, вход полным объемом способствует поставленной цели - пройти конкурс одним днем.

   Спустя некоторое время - заявка срабатывает и цена улетает в предполагаемом направлении. Далее - дело техники. В моменте сумма не зафиксированной прибыли была около 8000 руб., но на скриншоте в графе Best вы можете увидеть только 7052 руб. - это связано с тем, что во время клиринга данное значение обнулилось. Таким образом делаем вывод, что поставленная задача выполнена, а учитывая тот факт, что набор дней в “+” никто не отменял - не расстраиваемся и просто добираем днями в “+” недостающий профит.

 

   Оставшиеся дни.

   Учитывая, что цель по прибыли была “почти” выполнена, ниже приведены трейды, которые методично совершались для набора дней в “+”. Объяснять эти ситуации не вижу смысла т.к. это самые обыкновенные точки входа с выходом из трейда по достижении дня в “+”. Торговля велась по мере возможности - то днем, то вечером.

   Результат и вывод

   Друзья, как вы можете заметить - тот, кто хочет, тот обязательно добьется поставленной цели! Поставленная цель была выполнена, результатом стал очередной билет в ПРОП. Так что ставьте грандиозные цели и стремитесь к ним несмотря ни на что! Я же от себя хочу пожелать всем отличной профитной торговли и каждому счет в управление от UT!

   Мои статьи, рекомендованные к прочтению:

1. Как заработать миллион, не выходя из дома? Целеполагание. Статья 1.

2. Как заработать миллион, не выходя из дома? Где взять деньги на трейдинг? Кредит. Статья 2.

3. Как заработать миллион не выходя из дома? Где взять деньги на трейдинг? UT Challenge. Статья 3

4. Как заработать миллион, не выходя из дома? Какой рынок выбрать для торговли российский или американский? Статья 4

5. Как заработать миллион, не выходя из дома? Кем быть: скальпером, дейтрейдером или свинг-трейдером? Грааль трейдинга! Статья 5.

6. Как заработать миллион, не выходя из дома? Эмоции. Статья 6.

7. Как заработать миллион, не выходя из дома? Алгоритм прохождения UT Challenge. Статья 7.

8. WHAT THE F**K!?

9. Ретроспектива FORTS - Цикл разборов возможных сделок на рынке

10. CME - Начало

 

 

 

  • Прохождение конкурса UT Challenge FORTS
X

Комментарии (19)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP