Обзор компании Виза Инк. (Visa Inc.)

Информация о компании Visa Inc.


Компания Visa Inc.
 является технологической компанией, которая обеспечивает международные платежи и предоставляет потребителям, компаниям, финансовым институтам и государственным органам из более чем двухсот стран и территорий доступ к системе быстрых, безопасных и надежных электронных платежей. Компания является оператором одной из самых прогрессивных процессинговых сетей – VisaNet – которая делает возможной авторизацию, клиринг и проведение платежных транзакций по всему миру. Она также предоставляет защиту от мошенничества для владельцев счетов и гарантированные платежи для продавцов. Компания относится к технологическому сектору.

 

Компания не является банком и не выпускает карты, не открывает кредитные линии, а также не устанавливает ставки и платежи для владельцев счетов, к которым выпущены карты Visa, за пользование картами и платежными продуктами. В большинстве случаев отношениями между владельцем счета и продавцом управляют финансовые институты, являющиеся клиентами Компании.

 

Компания была основана в мае 2007 года и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Visa Inc. находится по адресу: а/я 8999, Сан Франциско, штат Калифорния, 94128-8999, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (650) 432-3200.

 

Ценные бумаги компании Visa Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом V. По состоянию на 30 сентября 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 327 акционеров, владеющих обыкновенными акциями класса А. На 14 ноября 2014 года было выпущено и находилось в обращении 493 201 965 обыкновенных акций класса А. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 251,67 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 194,84 и 256,56 доллара США соответственно.

 

В 2014 и 2013 финансовом году Компания выплачивала квартальные дивиденды в размере 0,40 доллара США на обыкновенную акцию класса А и 0,33 доллара США на обыкновенную акцию класса А) соответственно и предполагает выплачивать квартальные дивиденды в будущем при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Visa Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://investor.visa.com/sec-filings/default.aspx по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • visa
  • информация о компании Visa
  • ценные бумаги компании Visa
  • компания Visa
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP