Акции в игре - Акции VRX упали на 18% из-за расследования SEC

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Индекс S&P500 всчера немного скорректировался, но на премаркете SPY уже уверенно находится возле $195. Нефть WTI в понедельник оттолкнулась от $32.50 и продолжила рост, сейчас делает попытки пробить сопротивление $34.50.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции для торговли в UT Challenge NYSE. Условия конкурсного отбора, по результатам которого можно стать трейдером компании United Traders, находятся здесь.

Акции в игре: MRO SUNE BCS VRX AZN EXEL KATE RMTI WDAY PTCT MDT VOD AU ANAC BCEI CECO CROX DPLO HALO HTZ XON KITE RMTI PTC TUBE DLTR JD JKS WMC DAR MIDD NPTN ROST VEEV 



Торговые идеи NYSE

VRX

Valeant упал на 18% на новости о расследовании SEC (комиссии по ценным бумагам и биржам США). Причем руководство компании было в курсе расследования с четвертой четверти 2015 года, и решение не разглашать новость ранее является вопиющим. Компания отозвала свой гайденс на 2016 год, который опубликовала два месяца назад, да и предыдущие доходы и прибыль будут пересмотрены, согласно недавним заявлениям.

Moody’s поместила VRX на пересмотр к понижению рейтинга, и способность сократить долг в $31 млрд оказалась под сомнением.

Все эти предпосылки позволяют считать, что период стабильности, в котором была акция, когда торговалась в диапазоне от $80 до $100, закончился. Снова посыпались негативные новости, и это может быть началом очередного падения.

В понедельник Valeant Pharmaceuticals раскрыла, что компания стала целью расследования Комиссии по ценным бумагам. Но журналист CNBC заявляет, что у него есть подтверждения от самой компании, что та получила повестку от SEC еще в Q4 2015. В итоге вся эйфория, которая могла быть в связи с возвращением CEO Макла Пирсона, но которая так и не случилась, была дополнительно подавлена этой новостью.

Когда раннее аналитическая фирма Citron (которая, кстати, обвалила акции не одной компании своими разоблачениями) обвинила Valeant в завышении продаж через его контрагента Philidor, менеджмент категорически это отрицал. И только через четыре месяца и компания заявила, что будет пересматривать финансовые результаты, касающиеся сотрудничества с Philidor. Очевидно, что у Valeant возникают проблемы с кредитом доверия к компании.

Сейчас Valeant утверждает, что планировалось обнародовать новость о расследовании SEC одновременно с публикацией формы 10-K. И в понедельник компания в очередной раз задержала публикацию своего отчета. Возникает вопрос: Что руководство знает и когда оно об этом узнает?

Также не известно, какова причина расследования, как и повлияет ли этот процесс только на репутацию или еще и на денежный поток. Подорванная репутация уже отпугнула одного партнера компании: CVS решила ограничить продажи Jublia, которое отвечает за 4% продаж Valeant. А если остальные фармацевты затянут таким образом узлы вокруг компании, то для Valeant это может быть разрушительно.

Если результатом расследования станет крупный штраф или сокращение денежного потока компании, это также принесет большой вред. У Valeant $1.4 млрд наличных средств и $31 млрд долговых обязательств. Также компании, возможно, придется заплатить $500 млн, по условному договору о поглощении Sprout Pharmaceuticals, при выполнении определенных условий. А сами продажи от Sprout очень малы, чтобы хоть как то покрыть $1 млрд расходы на поглощение.

Отзыв гайденса 2016

В декабре компания опубликовала ожидаемую прибыль от $6.9 до $7.1 млрд, и недавно отозвала этот прогноз. Теперь компания не может расти за счет поглощений, а также ФРС завершила программы QE. И теперь цена акции Valeant полностью зависит от показателей прибыли, нежели от ожиданий игроков. Свой естественный рост теперь будет напрямую влиять на цену акции, поэтому любые колебания руководства в плане публикации отчетов и гайденса запустят акцию в глубокое пике.

Всем успешных торгов!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP