Индикаторы и стратегии рынка форекс. Все статьи

Ну вот и подошла к концу серия статей посвящённая индикаторам и стратегиям рынка форекс. Данная статья будет обобщающей, в ней мы ещё раз вспомним о чём шла речь в каждом обзоре. В этих статьях я не призывал людей торговать по индикаторам и предложенным стратегиям. Я пытался подробно рассмотреть как работают основные индикаторы и что с них можно взять, рассмотреть какие то базовые математические приёмы, которые могут быть использованы при автоматизации торговых идей.

 

Основные индикаторы технического анализа:

 

Скользящие средние - статья, содержит подробный обзор основных видов сглаживания временных рядов: SMA, EMA, SMMA, LWMA. Сглаживание очень важный приём в стратегиях основанных на mean reversion (возврат к среднему).

 

Осцилляторы: MACD, Stochastic Oscillator - в статье раскрывается понятие “осцилляторы”, для чего они, как они устроены. Рассмотрено два самых популярных осциллятора: MACD и Stochastic.

 

Анализ индикатора RSI - ещё одина тема о популярном осцилляторе RSI. Интересная логика расчёта значений индикатора.

 

Анализ индикатора Bollinger Bands - обзор посвящён очень полезному индикатору Полосы Боллинджера. В его основе лежит важный математический термин “Стандартное Отклонение”. Данная математика применяется в простых стратегиях торговли синтетическими финансовыми инструментами, парном трейдинге.

 

Уровни Фибоначчи - рассматриваются всеми раскритикованные уровни Фибоначчи. Работа Фибоначчи больше используется в волновых торговых стратегиях, стоит ознакомится.

 

Анализ индикатора Ишимоку Кинко Хайо - данный топик посвящен довольно старому индикатору технического анализа Ишимоку, который был создан для анализа японского индекса Nikkei. Что придумали японцы для предсказания финансовых инструментов в 30-х годах прошлого века? Читаем в статье!))

 

Анализ индикатора Woodies CCI - в данной статье проанализирован нашумевший на весь интернет индикатора технического анализа Woodies CCI.

 

Простые торговые стратегии на рынке форекс

 

Стратегии на основе скользящих средних - в статье описаны две простейшие стратегии на основе скользящих средних.

 

Стратегии с использованием MACD, EMA, Stochastic - рассматриваются уже более интересные торговые системы. Встречается такое важное понятие в трейдинге как “дивергенция”, продемонстрировано как её применяют при анализе финансовых инструментов.

 

Стратегия на основе Полос Боллинджера - очень полезная статья. В ней рассматривается практическое применение скользящих стандартных отклонений для анализа финансовых инструментов.

 

Волны Эллиота - в данном топике рассмотрена базовая концепция волновой теории Эллиота. На примере показывается применение теории. И хоть теория Эллиота подвержена всесторонней критике, некоторые моменты теории достойны внимания.

 

Торговая стратегия Woodies CCI - здесь речь идёт о популярной и рабочей стратегии Woodies CCI. Рассмотрены основные торговые паттерны, предложено несколько примеров.

 

Обзор

  • форекс
  • скользящие средние
  • простые стратегии форекс
  • анализ индикатора Bollinger Bands
  • уровни Фибоначчи
  • анализ индикатора Woodies CCI
  • обзор индикаторов форекс
  • обзор стратегий форекс
  • осциллятор MACD
  • осциллятор Stochastic Oscillator
  • Анализ индикатора RSI
X

Похожие публикации

Комментарии (24)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP