Фондовые биржи: все статьи

Фондовый биржи

 

На данный момент в мире насчитывается около двухсот фондовых бирж, на которых происходит обращение ценных бумаг. Ниже приведены данные о самых крупных в мире фондовых рынках.

 

Лондонская фондовая биржа (LSE)

- здесь приводится информации о старейшей фондовой бирже, которая, по сути, начала выполнять свои функции еще в 16 веке. Эта биржа хоть и предъявляет строжайшие требования к компаниям, которые хотят разместить на ней свои акции, при этом дает возможность совсем молодым компаниям выйти на альтернативный рынок ценных бумаг.

 

Гонконгская фондовая биржа

 

- лидер азиатского фондового рынка. На этой бирже имеют листинг почти полторы тысячи компаний, среди которых Lenovo и Great Wall. Биржа открыта для размещения, как для публичных, так и для частных компаний. Причем все компании сначала проходят обязательную проверку на благонадежность, ведь эта биржа славится своей отличной репутацией.

 

Шанхайская фондовая биржа

 

- одна из двух китайских фондовых бирж. Несмотря на то, что она уже на протяжении 150 лет успешно развивается, власти страны все еще осуществляют жесткий контроль за фондовым рынком страны. Чтобы получить листинг на этой бирже, компания должна существовать более трех лет (причем, получать стабильный доход) и располагать капиталом свыше 30 миллионов юаней.

 

Фондовые биржи Канады

 

- в данной статье приводятся данные об истории создания и влиянии фондовой биржи в Торонто на экономику страны. Вообще в Канаде большинство бирж является частными независимыми организациями. Значительная часть оборота бирж принадлежит финансовых компаниям, в частности, банковским организациям.

 

Токийская фондовая биржа

 

- по этой ссылке можно найти информацию об истории, особенностях работы и компаниях, чьи акции торгуются на этой крупнейшей бирж по показателю рыночной капитализации. То, что на этой бирже имею листинг такие компании, как Toyota и Mitsubishi, уже многое говорит о ее значимости на мировом рынке ценных бумаг.

 

Франкфуртская биржа

 

- лидер на фондовом рынке Германии, всего же в стране насчитывается восемь фондовых бирж. Свою историю биржа начинает в 1585 году и является одной из старейших бирж мира. Большая часть компаний на бирже – зарубежные, что делает ее по-настоящему международной, листинг на этой бирже имеет множество известных компаний, вроде BMW, Adidas, Siemens и т. д.

 

Австралийская фондовая биржа

 

- в этом топике приведены данные об основании и развитии Австралийской биржи, услугах, которые она предоставляет, индексах и условиях листинга на бирже. Австралийская биржа является участником ведущей двадцатки мировых фондовых бирж и видным игроком по размеру преобразованных средств (около 650 млрд австралийских долларов).

 

Швейцарская фондовая биржа

 

- здесь представлена информация о старейшей бирже страны, большую часть оборота в которой занимают компании по производству продуктов питания, банки и фармацевтические компании. Лидер оборота – Nestle. Все эти биржи отличаются внушительным сроком существования, огромной рыночной капитализацией и объемами оборота, что делает их мировыми лидерами на рынке ценных бумаг.

  • токийская фондовая биржа
  • лондонская фондовая биржа
  • Франкфуртская биржа
  • Шанхайская фондовая биржа
  • Гонконгская фондовая биржа
  • Швейцарская фондовая биржа
  • Австралийская фондовая биржа
  • Фондовые биржи Канады
  • Фондовый биржи мира
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP